過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
ANTERO RESOURCES CORPORATION(AR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $438.85M,較上季減少 48.9%,較去年同期減少 10.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $438.85M | -48.9% | -10.9% |
| 2026 Q1 | $859.06M | +131.7% | +87.7% |
| 2025 Q4 | $370.74M | +19.6% | +33.4% |
| 2025 Q3 | $310.09M | -37.0% | +86.6% |
| 2025 Q2 | $492.36M | +7.6% | +243.1% |
| 2025 Q1 | $457.74M | +64.7% | +75.0% |
| 2024 Q4 | $278.00M | +67.3% | -10.9% |
| 2024 Q3 | $166.18M | +15.8% | -9.4% |
| 2024 Q2 | $143.50M | -45.1% | — |
| 2024 Q1 | $261.61M | -16.2% | — |
| 2023 Q4 | $312.18M | +70.2% | — |
| 2023 Q3 | $183.38M | — | — |
ANTERO RESOURCES CORPORATION(AR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$341.24M,較上季淨流出收斂,-$2.28B 到 -$341.24M,較去年同期淨流出擴大,-$197.49M 到 -$341.24M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$341.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.28B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$223.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$448.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$197.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$207.89M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$125.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$174.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$187.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$226.81M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$226.63M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$276.10M | — | — |
ANTERO RESOURCES CORPORATION(AR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$97.61M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.21B 到 -$97.61M,較去年同期淨流出收斂,-$294.87M 到 -$97.61M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$97.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $1.21B | +1,831.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $62.88M | -54.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $138.72M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,645.1% |
| 2025 Q2 | -$294.87M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$249.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$152.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $7.95M | -81.9% | -91.4% |
| 2024 Q2 | $43.82M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$34.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$85.55M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $92.72M | — | — |
ANTERO RESOURCES CORPORATION(AR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $438.85M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $438.85M,2025 Q2 是 $492.36M,減少 10.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $859.06M,最低是 2024 Q2 的 $143.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。