過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Ares Capital Corporation(ARCC)最新一季 2026 Q2 的負債比是 54.5%,較上季上升 0.3 個百分點,較去年同期上升 2.7 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.5% | +0.3 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 54.2% | 持平 | +2.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 54.2% | +0.7 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2025 Q3 | 53.5% | +1.8 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2025 Q2 | 51.7% | 持平 | -0.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 51.7% | -1.0 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2024 Q4 | 52.7% | -0.1 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 52.9% | +0.3 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 52.6% | +1.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 51.1% | -1.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 52.9% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 52.8% | — | — |
Ares Capital Corporation(ARCC)最新一季 2026 Q2 的權益比是 45.5%,較上季下降 0.3 個百分點,較去年同期下降 2.7 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.5% | -0.3 個百分點 | -2.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 45.8% | 持平 | -2.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 45.8% | -0.7 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2025 Q3 | 46.5% | -1.8 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2025 Q2 | 48.3% | 持平 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 48.3% | +1.0 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2024 Q4 | 47.3% | +0.1 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 47.1% | -0.3 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 47.4% | -1.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 48.9% | +1.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 47.1% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 47.2% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 54.5%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的負債比是 54.5%,2025 Q2 是 51.7%,上升 2.7 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 54.5%,最低是 2024 Q1 的 51.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。