過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Ardelyx, Inc.(ARDX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$6.40M,較上季淨流出收斂,-$32.24M 到 -$6.40M,較去年同期淨流出收斂,-$25.34M 到 -$6.40M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$32.24M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $20.95M | +5,640.0% | +113.6% |
| 2025 Q3 | $365.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -27.1% |
| 2025 Q2 | -$25.34M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$38.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $9.81M | +1,858.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $501.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$19.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$35.72M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$8.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$21.47M | — | — |
Ardelyx, Inc.(ARDX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $22.66M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$9.99M 到 $22.66M,較去年同期減少 35.1%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $22.66M | 由淨流出轉為淨流入 | -35.1% |
| 2026 Q1 | -$9.99M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $3.78M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$50.51M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $34.92M | +1,124.9% | +48.4% |
| 2025 Q1 | $2.85M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$41.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $2.34M | -90.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $23.53M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.57M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$29.57M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$32.70M | — | — |
Ardelyx, Inc.(ARDX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $49.72M,較上季增加 813.6%,較去年同期增加 0.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $49.72M | +813.6% | +0.1% |
| 2026 Q1 | $5.44M | +877.0% | +267.2% |
| 2025 Q4 | $557.00K | -80.2% | -98.9% |
| 2025 Q3 | $2.81M | -94.3% | +4.3% |
| 2025 Q2 | $49.66M | +3,250.6% | +2,988.1% |
| 2025 Q1 | $1.48M | -97.0% | -97.2% |
| 2024 Q4 | $49.31M | +1,728.4% | +89.8% |
| 2024 Q3 | $2.70M | +67.7% | -95.3% |
| 2024 Q2 | $1.61M | -97.0% | — |
| 2024 Q1 | $52.97M | +103.8% | — |
| 2023 Q4 | $25.99M | -55.1% | — |
| 2023 Q3 | $57.87M | — | — |
Ardelyx, Inc.(ARDX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$6.41M,較上季淨流出收斂,-$32.31M 到 -$6.41M,較去年同期淨流出收斂,-$25.99M 到 -$6.41M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$32.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $20.59M | +9,751.7% | +123.4% |
| 2025 Q3 | $209.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -42.6% |
| 2025 Q2 | -$25.99M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$38.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $9.22M | +2,432.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $364.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$19.53M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$35.87M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$8.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$21.66M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$6.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$6.40M,2025 Q2 是 -$25.34M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $20.95M,最低是 2025 Q1 的 -$38.46M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。