過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Arhaus, Inc.(ARHS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $69.49M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$9.70M 到 $69.49M,較去年同期增加 99.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $69.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +99.0% |
| 2026 Q1 | -$9.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $9.31M | -79.8% | -70.6% |
| 2025 Q3 | $46.11M | +32.1% | +48.2% |
| 2025 Q2 | $34.91M | -24.9% | -26.5% |
| 2025 Q1 | $46.52M | +46.8% | +26.3% |
| 2024 Q4 | $31.68M | +1.8% | +52.2% |
| 2024 Q3 | $31.12M | -34.4% | -62.8% |
| 2024 Q2 | $47.48M | +28.9% | — |
| 2024 Q1 | $36.83M | +76.9% | — |
| 2023 Q4 | $20.82M | -75.1% | — |
| 2023 Q3 | $83.67M | — | — |
Arhaus, Inc.(ARHS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$21.02M,較上季淨流出擴大,-$15.88M 到 -$21.02M,較去年同期淨流出擴大,-$14.00M 到 -$21.02M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$21.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$15.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$18.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$18.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$14.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$27.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$10.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$26.53M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$36.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$25.93M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$34.63M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$23.59M | — | — |
Arhaus, Inc.(ARHS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.12M,較上季淨流出收斂,-$50.56M 到 -$1.12M,較去年同期淨流出擴大,-$407.00K 到 -$1.12M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.12M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$50.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$566.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$599.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$407.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$844.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$70.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$761.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$272.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.05M | — | — |
Arhaus, Inc.(ARHS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $48.27M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$26.58M 到 $48.27M,較去年同期增加 130.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $48.27M | 由淨流出轉為淨流入 | +130.8% |
| 2026 Q1 | -$26.58M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$8.81M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $27.98M | +33.8% | +509.1% |
| 2025 Q2 | $20.91M | +10.7% | +85.9% |
| 2025 Q1 | $18.89M | +45.3% | +73.4% |
| 2024 Q4 | $13.00M | +183.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $4.59M | -59.2% | -92.4% |
| 2024 Q2 | $11.25M | +3.2% | — |
| 2024 Q1 | $10.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$13.82M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $60.08M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $69.49M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $69.49M,2025 Q2 是 $34.91M,增加 99.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $83.67M,最低是 2026 Q1 的 -$9.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。