過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
ARAMARK(ARMK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $117.19M,較上季減少 70.7%,較去年同期增加 52.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $117.19M | -70.7% | +52.8% |
| 2026 Q1 | $400.25M | 由淨流出轉為淨流入 | +56.4% |
| 2025 Q4 | -$782.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $1.18B | +1,433.1% | +15.1% |
| 2025 Q2 | $76.68M | -70.0% | -45.5% |
| 2025 Q1 | $255.95M | 由淨流出轉為淨流入 | +15.7% |
| 2024 Q4 | -$587.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $1.02B | +626.1% | -1.4% |
| 2024 Q2 | $140.70M | -36.4% | — |
| 2024 Q1 | $221.28M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$657.08M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.04B | — | — |
ARAMARK(ARMK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$119.35M,較上季淨流出收斂,-$162.79M 到 -$119.35M,較去年同期淨流出收斂,-$131.71M 到 -$119.35M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$119.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$162.79M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$153.72M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$108.25M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$131.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$251.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$230.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$36.46M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$89.58M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$91.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$197.97M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$72.99M | — | — |
ARAMARK(ARMK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $31.16M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$203.25M 到 $31.16M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$387.19M 到 $31.16M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $31.16M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$203.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $735.70M | 由淨流出轉為淨流入 | +14.5% |
| 2025 Q3 | -$914.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$387.19M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $423.87M | -34.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $642.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$760.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $32.45M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$54.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$779.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $605.77M | — | — |
ARAMARK(ARMK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $4.82M,較上季減少 98.4%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$34.70M 到 $4.82M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.82M | -98.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $298.98M | 由淨流出轉為淨流入 | +113.3% |
| 2025 Q4 | -$904.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $1.03B | 由淨流出轉為淨流入 | +17.1% |
| 2025 Q2 | -$34.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $140.15M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$707.01M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $882.33M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $117.19M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的營業現金流是 $117.19M,2025 Q2 是 $76.68M,增加 52.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.18B,最低是 2025 Q4 的 -$782.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。