過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Archrock Inc(AROC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $160.78M,較上季減少 13.5%,較去年同期增加 26.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $160.78M | -13.5% | +26.1% |
| 2026 Q1 | $185.85M | -13.3% | +60.7% |
| 2025 Q4 | $214.48M | +30.4% | +72.5% |
| 2025 Q3 | $164.53M | +29.1% | +69.8% |
| 2025 Q2 | $127.47M | +10.2% | +80.4% |
| 2025 Q1 | $115.63M | -7.0% | -16.0% |
| 2024 Q4 | $124.34M | +28.3% | +73.4% |
| 2024 Q3 | $96.90M | +37.2% | -19.3% |
| 2024 Q2 | $70.65M | -48.7% | — |
| 2024 Q1 | $137.70M | +92.0% | — |
| 2023 Q4 | $71.72M | -40.3% | — |
| 2023 Q3 | $120.07M | — | — |
Archrock Inc(AROC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$93.79M,較上季淨流出收斂,-$93.95M 到 -$93.79M,較去年同期淨流出收斂,-$377.67M 到 -$93.79M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$93.79M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$93.95M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$14.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$50.69M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$377.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$164.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$55.39M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$931.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$87.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$85.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$24.33M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$57.21M | — | — |
Archrock Inc(AROC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$69.45M,較上季淨流出收斂,-$88.99M 到 -$69.45M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$251.22M 到 -$69.45M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$69.45M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$88.99M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$202.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$115.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $251.22M | +414.6% | +1,406.3% |
| 2025 Q1 | $48.82M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$68.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $837.11M | +4,919.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $16.68M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$51.96M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$46.53M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$63.57M | — | — |
Archrock Inc(AROC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $160.78M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $160.78M,2025 Q2 是 $127.47M,增加 26.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $214.48M,最低是 2024 Q2 的 $70.65M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。