過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-13
Accelerant Holdings(ARX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$68.60M,較上季淨流出擴大,-$21.40M 到 -$68.60M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$217.50M 到 -$68.60M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$68.60M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$21.40M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $73.90M | -66.0% | -73.3% |
| 2025 Q2 | $217.50M | +136.9% | — |
| 2025 Q1 | $91.80M | — | — |
| 2024 Q3 | $276.40M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Accelerant Holdings(ARX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $269.70M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$211.60M 到 $269.70M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$93.10M 到 $269.70M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $269.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$211.60M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$55.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$93.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$89.70M | — | — |
| 2024 Q3 | -$68.20M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Accelerant Holdings(ARX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$78.30M,較上季淨流出擴大,-$19.20M 到 -$78.30M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$3.20M 到 -$78.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$78.30M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$19.20M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $208.60M | +6,418.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $3.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$2.30M | — | — |
| 2024 Q3 | -$400.00K | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Accelerant Holdings(ARX)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 7 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$68.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-13。
2026 Q2 的營業現金流是 -$68.60M,2025 Q2 是 $217.50M,由淨流入轉為淨流出。
序列 7 季裡,最高是 2024 Q3 的 $276.40M,最低是 2026 Q2 的 -$68.60M,統計範圍是其中 6 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。