過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-13
Assembly Biosciences, Inc(ASMB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$15.49M,較上季淨流出收斂,-$22.10M 到 -$15.49M,較去年同期淨流出收斂,-$16.76M 到 -$15.49M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$15.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$22.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $14.24M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$15.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$16.76M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$23.44M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$407.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$15.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$17.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$18.36M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $73.65M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$13.85M | — | — |
Assembly Biosciences, Inc(ASMB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$92.08M,較上季淨流出擴大,-$5.38M 到 -$92.08M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$16.99M 到 -$92.08M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$92.08M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$5.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $21.22M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$158.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $16.99M | +158.0% | +232.8% |
| 2025 Q1 | $6.59M | 由淨流出轉為淨流入 | -61.9% |
| 2024 Q4 | -$6.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $24.49M | +379.5% | +29.7% |
| 2024 Q2 | $5.11M | -70.4% | — |
| 2024 Q1 | $17.27M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$89.65M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $18.88M | — | — |
Assembly Biosciences, Inc(ASMB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $108.73M,較上季增加 72,876.5%,較去年同期增加 30,358.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $108.73M | +72,876.5% | +30,358.0% |
| 2026 Q1 | $149.00K | -67.3% | -92.2% |
| 2025 Q4 | $456.00K | -99.7% | -97.3% |
| 2025 Q3 | $171.93M | +48,060.2% | 由零轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $357.00K | -81.4% | -97.1% |
| 2025 Q1 | $1.92M | -88.7% | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $17.00M | 由零轉為淨流入 | +84.9% |
| 2024 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 持平 |
| 2024 Q2 | $12.45M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | $0 | 由淨流入轉為零 | — |
| 2023 Q4 | $9.19M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | $0 | — | — |
Assembly Biosciences, Inc(ASMB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$15.49M,較上季淨流出收斂,-$22.12M 到 -$15.49M,較去年同期淨流出收斂,-$16.76M 到 -$15.49M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$15.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$22.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $14.21M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$15.18M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$16.76M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$23.44M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$407.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$15.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$17.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$18.38M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $73.58M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$13.98M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$15.49M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-13。
2026 Q2 的營業現金流是 -$15.49M,2025 Q2 是 -$16.76M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $73.65M,最低是 2025 Q1 的 -$23.44M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。