過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-09
Academy Sports and Outdoors, Inc.(ASO)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $188.42M,較上季增加 17.3%,較去年同期增加 139.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $188.42M | +17.3% | +139.8% |
| 2026 Q2 | $160.61M | +7.3% | +2.0% |
| 2026 Q1 | $149.73M | +205.5% | +6.8% |
| 2025 Q4 | $49.02M | -37.6% | -49.4% |
| 2025 Q3 | $78.58M | -50.1% | -14.0% |
| 2025 Q2 | $157.47M | +12.3% | -21.1% |
| 2025 Q1 | $140.17M | +44.7% | -40.3% |
| 2024 Q4 | $96.89M | +6.1% | +68.6% |
| 2024 Q3 | $91.35M | -54.3% | — |
| 2024 Q2 | $199.68M | -14.9% | — |
| 2024 Q1 | $234.74M | +308.4% | — |
| 2023 Q4 | $57.48M | — | — |
Academy Sports and Outdoors, Inc.(ASO)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$72.47M,較上季淨流出擴大,-$39.00M 到 -$72.47M,較去年同期淨流出擴大,-$56.91M 到 -$72.47M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$72.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$39.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$6.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$58.13M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$56.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$50.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$49.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$62.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$41.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$32.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$55.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$42.34M | — | — |
Academy Sports and Outdoors, Inc.(ASO)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$155.55M,較上季淨流出擴大,-$114.12M 到 -$155.55M,較去年同期淨流出擴大,-$5.91M 到 -$155.55M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$155.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$114.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$102.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$5.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$110.31M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$97.56M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$62.76M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$103.54M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$137.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$105.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$51.64M | — | — |
Academy Sports and Outdoors, Inc.(ASO)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $116.06M,較上季減少 4.6%,較去年同期增加 431.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $116.06M | -4.6% | +431.7% |
| 2026 Q2 | $121.70M | +13.5% | +14.1% |
| 2026 Q1 | $107.22M | 由淨流出轉為淨流入 | +40.3% |
| 2025 Q4 | -$13.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $21.83M | -79.5% | -56.5% |
| 2025 Q2 | $106.64M | +39.5% | -36.3% |
| 2025 Q1 | $76.45M | +121.9% | -57.3% |
| 2024 Q4 | $34.45M | -31.3% | +125.6% |
| 2024 Q3 | $50.15M | -70.1% | — |
| 2024 Q2 | $167.45M | -6.4% | — |
| 2024 Q1 | $178.93M | +1,071.6% | — |
| 2023 Q4 | $15.27M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Academy Sports and Outdoors, Inc.(ASO)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q3 的營業現金流是 $188.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-09。
2026 Q3 的營業現金流是 $188.42M,2025 Q3 是 $78.58M,增加 139.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $234.74M,最低是 2025 Q4 的 $49.02M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。