過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Atmus Filtration Technologies Inc.(ATMU)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $77.80M,較上季增加 104.2%,較去年同期增加 75.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $77.80M | +104.2% | +75.2% |
| 2026 Q1 | $38.10M | -19.8% | +32.8% |
| 2025 Q4 | $47.50M | -42.1% | +137.5% |
| 2025 Q3 | $82.10M | +84.9% | +16.1% |
| 2025 Q2 | $44.40M | +54.7% | +93.9% |
| 2025 Q1 | $28.70M | +43.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $20.00M | -71.7% | -52.0% |
| 2024 Q3 | $70.70M | +208.7% | +21.3% |
| 2024 Q2 | $22.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$8.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $41.70M | -28.5% | — |
| 2023 Q3 | $58.30M | — | — |
Atmus Filtration Technologies Inc.(ATMU)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$11.60M,較上季淨流出收斂,-$467.90M 到 -$11.60M,較去年同期淨流出收斂,-$12.00M 到 -$11.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$467.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$16.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$13.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$12.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$10.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$16.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$11.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$10.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$16.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$10.50M | — | — |
Atmus Filtration Technologies Inc.(ATMU)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$17.80M,較上季由淨流入轉為淨流出,$402.60M 到 -$17.80M,較去年同期淨流出收斂,-$28.00M 到 -$17.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$17.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $402.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$13.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$42.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$28.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$17.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$17.80M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$25.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$11.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $18.80M | +408.1% | — |
| 2023 Q4 | $3.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$48.60M | — | — |
Atmus Filtration Technologies Inc.(ATMU)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $64.80M,較上季增加 154.1%,較去年同期增加 100.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $64.80M | +154.1% | +100.0% |
| 2026 Q1 | $25.50M | -18.3% | +56.4% |
| 2025 Q4 | $31.20M | -54.7% | +212.0% |
| 2025 Q3 | $68.90M | +112.7% | +26.9% |
| 2025 Q2 | $32.40M | +98.8% | — |
| 2025 Q1 | $16.30M | +63.0% | — |
| 2024 Q4 | $10.00M | -81.6% | — |
| 2024 Q3 | $54.30M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Atmus Filtration Technologies Inc.(ATMU)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $77.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $77.80M,2025 Q2 是 $44.40M,增加 75.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $82.10M,最低是 2024 Q1 的 -$8.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。