過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-06
AtriCure, Inc.(ATRC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$4.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$20.03M 到 -$4.00M,較去年同季淨流出收斂,-$11.03M 到 -$4.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$4.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $20.03M | -25.0% | — |
| 2025 Q3 | $26.72M | +23.6% | +33.6% |
| 2025 Q2 | $21.62M | 由淨流出轉為淨流入 | +192.9% |
| 2025 Q1 | -$11.03M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $20.00M | +171.1% | — |
| 2024 Q2 | $7.38M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$21.02M | — | — |
AtriCure, Inc.(ATRC)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$3.85M,較前一季淨流出擴大,-$2.60M 到 -$3.85M,較去年同季淨流出擴大,-$1.68M 到 -$3.85M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$3.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$2.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$7.66M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.68M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $4.39M | -85.8% | — |
| 2024 Q2 | $30.89M | +220.3% | — |
| 2024 Q1 | $9.64M | — | — |
AtriCure, Inc.(ATRC)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$13.26M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$2.10M 到 -$13.26M,較去年同季淨流出擴大,-$10.32M 到 -$13.26M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$13.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $2.10M | -64.9% | — |
| 2025 Q3 | $5.98M | +75.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $3.42M | 由淨流出轉為淨流入 | +19.8% |
| 2025 Q1 | -$10.32M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$333.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $2.85M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$7.86M | — | — |
AtriCure, Inc.(ATRC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
AtriCure, Inc.(ATRC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$4.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$20.03M 到 -$4.00M,較去年同季淨流出收斂,-$11.03M 到 -$4.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$4.00M,2025 Q1 是 -$11.03M,淨流出收斂。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q3 的 $26.72M,最低是 2024 Q1 的 -$21.02M,統計範圍是其中 8 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。