過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
aTyr Pharma, Inc.(ATYR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$9.35M,較上季淨流出收斂,-$12.52M 到 -$9.35M,較去年同期淨流出收斂,-$13.89M 到 -$9.35M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$9.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$12.52M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$12.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$20.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$13.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$15.42M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$13.13M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$13.16M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$20.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$22.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$11.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$9.56M | — | — |
aTyr Pharma, Inc.(ATYR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $15.32M,較上季增加 33.3%,較去年同期增加 364.2%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $15.32M | +33.3% | +364.2% |
| 2026 Q1 | $11.49M | -30.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $16.44M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$20.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $3.30M | 由淨流出轉為淨流入 | -50.9% |
| 2025 Q1 | -$4.42M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$6.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $17.95M | +166.7% | +309.4% |
| 2024 Q2 | $6.73M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.36M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $17.82M | +306.5% | — |
| 2023 Q3 | $4.38M | — | — |
aTyr Pharma, Inc.(ATYR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$129.00K,較上季淨流出收斂,-$142.00K 到 -$129.00K,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$17.90M 到 -$129.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$129.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$142.00K | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$131.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $29.62M | +65.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $17.90M | -3.9% | +33.6% |
| 2025 Q1 | $18.63M | -1.1% | +141.0% |
| 2024 Q4 | $18.84M | 由淨流出轉為淨流入 | +212.2% |
| 2024 Q3 | -$105.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $13.40M | +73.4% | — |
| 2024 Q1 | $7.73M | +28.1% | — |
| 2023 Q4 | $6.03M | +125.0% | — |
| 2023 Q3 | $2.68M | — | — |
aTyr Pharma, Inc.(ATYR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$9.42M,較上季淨流出收斂,-$12.65M 到 -$9.42M,較去年同期淨流出收斂,-$13.90M 到 -$9.42M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$9.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$12.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$12.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$20.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$13.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$15.42M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$13.16M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$13.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$20.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$22.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$11.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$10.12M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$9.35M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 -$9.35M,2025 Q2 是 -$13.89M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 -$9.35M,最低是 2024 Q1 的 -$22.38M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。