過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Avery Dennison Corp.(AVY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $408.20M,較上季增加 199.0%,較去年同期增加 95.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $408.20M | +199.0% | +95.5% |
| 2026 Q1 | $136.50M | -63.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $376.80M | +20.7% | +7.3% |
| 2025 Q3 | $312.10M | +49.5% | +15.5% |
| 2025 Q2 | $208.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +5.6% |
| 2025 Q1 | -$16.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $351.20M | +30.0% | +12.6% |
| 2024 Q3 | $270.10M | +36.6% | — |
| 2024 Q2 | $197.70M | +65.0% | — |
| 2024 Q1 | $119.80M | -61.6% | — |
| 2023 Q4 | $311.90M | — | — |
Avery Dennison Corp.(AVY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$117.80M,較上季淨流出擴大,-$32.60M 到 -$117.80M,較去年同期淨流出擴大,-$28.00M 到 -$117.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$117.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$32.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$491.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$43.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$28.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$33.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$73.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$50.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$56.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$62.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$114.80M | — | — |
Avery Dennison Corp.(AVY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$319.00M,較上季淨流出擴大,-$50.60M 到 -$319.00M,較去年同期淨流出擴大,-$163.60M 到 -$319.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$319.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$50.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$219.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $52.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$163.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$84.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$156.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$217.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$117.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$85.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$194.50M | — | — |
Avery Dennison Corp.(AVY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $369.00M,較上季增加 241.0%,較去年同期增加 106.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $369.00M | +241.0% | +106.4% |
| 2026 Q1 | $108.20M | -65.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $309.70M | +12.1% | +9.9% |
| 2025 Q3 | $276.20M | +54.5% | +21.6% |
| 2025 Q2 | $178.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$52.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $281.70M | +24.0% | — |
| 2024 Q3 | $227.10M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $408.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $408.20M,2025 Q2 是 $208.80M,增加 95.5%。
序列 11 季裡,最高是 2026 Q2 的 $408.20M,最低是 2025 Q1 的 -$16.30M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。