過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Axalta Coating Systems Ltd.(AXTA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $68.00M,較前一季減少 80.2%,較去年同季增加 161.5%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $68.00M | -80.2% | +161.5% |
| 2025 Q4 | $344.00M | +151.1% | +47.0% |
| 2025 Q3 | $137.00M | -3.5% | -29.4% |
| 2025 Q2 | $142.00M | +446.2% | +24.6% |
| 2025 Q1 | $26.00M | -88.9% | -23.5% |
| 2024 Q4 | $234.00M | +20.6% | -18.2% |
| 2024 Q3 | $194.00M | +70.2% | -7.7% |
| 2024 Q2 | $114.00M | +235.3% | — |
| 2024 Q1 | $34.00M | -88.1% | — |
| 2023 Q4 | $286.00M | +36.1% | — |
| 2023 Q3 | $210.10M | — | — |
Axalta Coating Systems Ltd.(AXTA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$53.00M,較前一季淨流出收斂,-$90.00M 到 -$53.00M,較去年同季淨流出擴大,-$44.00M 到 -$53.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$53.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$90.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$39.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$39.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$44.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$66.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$338.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$17.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$19.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$141.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$27.50M | — | — |
Axalta Coating Systems Ltd.(AXTA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$61.00M,較前一季淨流出收斂,-$206.00M 到 -$61.00M,較去年同季淨流出擴大,-$8.00M 到 -$61.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$61.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$206.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$117.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$70.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$8.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$111.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$138.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $130.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$82.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$62.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$73.50M | — | — |
Axalta Coating Systems Ltd.(AXTA)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $18.00M,較前一季減少 93.7%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$17.00M 到 $18.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $18.00M | -93.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $286.00M | +228.7% | +66.3% |
| 2025 Q3 | $87.00M | -10.3% | -46.0% |
| 2025 Q2 | $97.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$17.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $172.00M | +6.8% | — |
| 2024 Q3 | $161.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Axalta Coating Systems Ltd.(AXTA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $68.00M,較前一季減少 80.2%,較去年同季增加 161.5%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $68.00M,2025 Q1 是 $26.00M,增加 161.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $344.00M,最低是 2025 Q1 的 $26.00M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。