過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Ball Corporation(BALL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $608.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$777.00M 到 $608.00M,較去年同期增加 83.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $608.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +83.1% |
| 2026 Q1 | -$777.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.21B | +215.4% | +142.2% |
| 2025 Q3 | $384.00M | +15.7% | -37.0% |
| 2025 Q2 | $332.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +31.7% |
| 2025 Q1 | -$665.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $500.00M | -18.0% | -32.1% |
| 2024 Q3 | $610.00M | +142.1% | -20.4% |
| 2024 Q2 | $252.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.25B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $736.00M | -3.9% | — |
| 2023 Q3 | $766.00M | — | — |
Ball Corporation(BALL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$131.00M,較上季淨流出收斂,-$306.00M 到 -$131.00M,較去年同期淨流出收斂,-$184.00M 到 -$131.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$131.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$306.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$82.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$183.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$184.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$207.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$178.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$23.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$88.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $5.29B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$227.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$222.00M | — | — |
Ball Corporation(BALL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$731.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$605.00M 到 -$731.00M,較去年同期淨流出擴大,-$308.00M 到 -$731.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$731.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $605.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +52.8% |
| 2025 Q4 | -$484.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $52.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$308.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $396.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$792.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$502.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$518.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.98B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.15B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$154.00M | — | — |
Ball Corporation(BALL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $467.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$938.00M 到 $467.00M,較去年同期增加 97.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $467.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +97.9% |
| 2026 Q1 | -$938.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.04B | +305.1% | +164.9% |
| 2025 Q3 | $257.00M | +8.9% | -47.9% |
| 2025 Q2 | $236.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$746.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $393.00M | -20.3% | — |
| 2024 Q3 | $493.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $608.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $608.00M,2025 Q2 是 $332.00M,增加 83.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.21B,最低是 2024 Q1 的 -$1.25B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。