過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
Battalion Oil Corporation(BATL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $8.78M,較上季增加 317.0%,較去年同期減少 14.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $8.78M | +317.0% | -14.0% |
| 2026 Q1 | $2.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -83.5% |
| 2025 Q4 | -$11.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $27.97M | +174.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $10.21M | -19.8% | -65.8% |
| 2025 Q1 | $12.73M | +90.4% | +225.1% |
| 2024 Q4 | $6.69M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.5% |
| 2024 Q3 | -$5.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $29.82M | +661.6% | — |
| 2024 Q1 | $3.92M | -40.0% | — |
| 2023 Q4 | $6.52M | +170.0% | — |
| 2023 Q3 | $2.42M | — | — |
Battalion Oil Corporation(BATL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$4.21M,較上季由淨流入轉為淨流出,$56.44M 到 -$4.21M,較去年同期淨流出收斂,-$33.36M 到 -$4.21M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $56.44M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$4.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$16.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$33.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$20.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$12.86M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$13.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$31.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$14.74M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$5.37M | — | — |
Battalion Oil Corporation(BATL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $29.50M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$32.27M 到 $29.50M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$5.79M 到 $29.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$32.27M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$5.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.65M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$5.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $61.24M | 由淨流出轉為淨流入 | +216.6% |
| 2024 Q4 | -$3.95M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$12.64M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$10.48M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $19.34M | -16.5% | — |
| 2023 Q4 | $23.15M | -14.3% | — |
| 2023 Q3 | $27.03M | — | — |
Battalion Oil Corporation(BATL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Battalion Oil Corporation(BATL)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $8.78M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的營業現金流是 $8.78M,2025 Q2 是 $10.21M,減少 14.0%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $29.82M,最低是 2025 Q4 的 -$11.82M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。