過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Boise Cascade Company(BCC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $42.32M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$15.98M 到 $42.32M,較去年同期增加 27.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $42.32M | 由淨流出轉為淨流入 | +27.6% |
| 2026 Q1 | -$15.98M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $131.02M | +10.6% | +38.5% |
| 2025 Q3 | $118.44M | +257.1% | -32.2% |
| 2025 Q2 | $33.17M | 由淨流出轉為淨流入 | -76.6% |
| 2025 Q1 | -$28.48M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $94.57M | -45.8% | -43.1% |
| 2024 Q3 | $174.59M | +23.2% | -24.4% |
| 2024 Q2 | $141.70M | +416.0% | — |
| 2024 Q1 | $27.46M | -83.5% | — |
| 2023 Q4 | $166.33M | -28.0% | — |
| 2023 Q3 | $230.91M | — | — |
Boise Cascade Company(BCC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$23.52M,較上季淨流出收斂,-$39.47M 到 -$23.52M,較去年同期淨流出收斂,-$69.88M 到 -$23.52M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$23.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$39.47M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$86.87M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$54.29M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$69.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$52.23M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$97.68M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$63.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$39.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$37.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$278.75M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$30.43M | — | — |
Boise Cascade Company(BCC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$52.65M,較上季淨流出收斂,-$83.09M 到 -$52.65M,較去年同期淨流出擴大,-$44.05M 到 -$52.65M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$52.65M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$83.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$78.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$33.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$44.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$70.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$45.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$271.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$70.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$49.63M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$210.97M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$8.37M | — | — |
Boise Cascade Company(BCC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $18.83M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$55.81M 到 $18.83M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$45.88M 到 $18.83M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $18.83M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$55.81M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $77.03M | +21.8% | +10,049.1% |
| 2025 Q3 | $63.25M | 由淨流出轉為淨流入 | -44.0% |
| 2025 Q2 | -$45.88M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$81.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $759.00K | -99.3% | -98.5% |
| 2024 Q3 | $112.93M | +10.8% | -43.5% |
| 2024 Q2 | $101.93M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$6.87M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $50.14M | -74.9% | — |
| 2023 Q3 | $199.95M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Boise Cascade Company(BCC)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $42.32M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $42.32M,2025 Q2 是 $33.17M,增加 27.6%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $230.91M,最低是 2025 Q1 的 -$28.48M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。