過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
BioCryst Pharmaceuticals Inc(BCRX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $104.34M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$61.79M 到 $104.34M,較去年同期增加 152.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $104.34M | 由淨流出轉為淨流入 | +152.6% |
| 2026 Q1 | -$61.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $291.96M | +601.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $41.62M | +0.8% | +404.8% |
| 2025 Q2 | $41.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$27.52M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$5.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $8.24M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$1.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$53.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$8.92M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$19.90M | — | — |
BioCryst Pharmaceuticals Inc(BCRX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$110.15M,較上季淨流出收斂,-$268.65M 到 -$110.15M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$29.13M 到 -$110.15M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$110.15M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$268.65M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$83.49M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $13.57M | -53.4% | +59.9% |
| 2025 Q2 | $29.13M | +7.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $27.09M | +52.2% | -5.8% |
| 2024 Q4 | $17.80M | +109.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $8.49M | 由淨流出轉為淨流入 | -63.3% |
| 2024 Q2 | -$2.45M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $28.76M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$28.47M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $23.12M | — | — |
BioCryst Pharmaceuticals Inc(BCRX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$11.15M,較上季由淨流入轉為淨流出,$412.55M 到 -$11.15M,較去年同期淨流出收斂,-$73.69M 到 -$11.15M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $412.55M | 由淨流出轉為淨流入 | +77,887.1% |
| 2025 Q4 | -$217.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$58.81M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$73.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $529.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$4.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $1.27M | 由淨流出轉為淨流入 | +4.0% |
| 2024 Q2 | -$1.97M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.17M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.23M | — | — |
BioCryst Pharmaceuticals Inc(BCRX)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $104.34M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $104.34M,2025 Q2 是 $41.30M,增加 152.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $291.96M,最低是 2026 Q1 的 -$61.79M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。