過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-22
Bloom Energy Corporation(BE)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$27.15M,較上季由淨流入轉為淨流出,$226.43M 到 -$27.15M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$19.67M 到 -$27.15M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$27.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $226.43M | +207.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $73.61M | -82.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $418.07M | +2,025.5% | -13.7% |
| 2025 Q3 | $19.67M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$213.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$110.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $484.23M | 由淨流出轉為淨流入 | +297.5% |
| 2024 Q3 | -$69.47M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$175.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$147.27M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $121.83M | — | — |
Bloom Energy Corporation(BE)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$157.21M,較上季淨流出擴大,-$54.55M 到 -$157.21M,較去年同期淨流出擴大,-$36.87M 到 -$157.21M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$157.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$54.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$45.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$34.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$36.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$14.22M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$11.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$14.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$12.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$21.43M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$16.24M | — | — |
Bloom Energy Corporation(BE)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $5.37M,較上季增加 337.7%,較去年同期減少 86.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $5.37M | +337.7% | -86.4% |
| 2026 Q2 | $1.23M | -82.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $7.06M | -99.5% | +37.6% |
| 2025 Q4 | $1.47B | +3,631.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $39.41M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$7.06M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $5.13M | 由淨流出轉為淨流入 | -28.3% |
| 2024 Q4 | -$69.18M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$5.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $242.84M | +3,296.3% | — |
| 2024 Q1 | $7.15M | +501.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.19M | — | — |
Bloom Energy Corporation(BE)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$180.63M,較上季由淨流入轉為淨流出,$174.79M 到 -$180.63M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$7.37M 到 -$180.63M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$180.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $174.79M | +268.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $47.43M | -88.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $395.12M | +5,262.6% | -16.5% |
| 2025 Q3 | $7.37M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$220.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$124.94M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $473.12M | 由淨流出轉為淨流入 | +348.1% |
| 2024 Q3 | -$83.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$187.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$168.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $105.58M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 -$27.15M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-22。
2026 Q3 的營業現金流是 -$27.15M,2025 Q3 是 $19.67M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $484.23M,最低是 2025 Q2 的 -$213.11M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。