過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Bel Fuse Inc(BELFB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $17.93M,較上季增加 29.7%,較去年同期減少 13.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $17.93M | +29.7% | -13.4% |
| 2026 Q1 | $13.83M | -53.2% | +69.7% |
| 2025 Q4 | $29.57M | +33.3% | — |
| 2025 Q3 | $22.18M | +7.1% | -19.0% |
| 2025 Q2 | $20.72M | +154.3% | — |
| 2025 Q1 | $8.15M | — | — |
| 2024 Q3 | $27.38M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2022 Q4 | $16.19M | +25.3% | — |
| 2022 Q3 | $12.92M | -31.6% | — |
| 2022 Q2 | $18.89M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2022 Q1 | -$7.75M | — | — |
Bel Fuse Inc(BELFB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.24M,較上季淨流出收斂,-$17.87M 到 -$2.24M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.39M 到 -$2.24M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.24M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$17.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $829.00K | -40.2% | -96.7% |
| 2025 Q2 | $1.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$3.06M | — | — |
| 2024 Q3 | $25.38M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2022 Q4 | -$3.22M | 淨流出擴大 | — |
| 2022 Q3 | -$320.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q2 | -$1.51M | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q1 | -$1.95M | — | — |
Bel Fuse Inc(BELFB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $230.11M,較上季增加 3,635.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$31.51M 到 $230.11M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $230.11M | +3,635.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $6.16M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$28.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$25.83M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$31.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$8.33M | — | — |
| 2024 Q3 | -$3.02M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2022 Q4 | -$15.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2022 Q3 | -$3.32M | 淨流出擴大 | — |
| 2022 Q2 | -$1.17M | 淨流出擴大 | — |
| 2022 Q1 | -$823.00K | — | — |
Bel Fuse Inc(BELFB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $15.69M,較上季增加 40.3%,較去年同期減少 6.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $15.69M | +40.3% | -6.6% |
| 2026 Q1 | $11.19M | -57.2% | +108.8% |
| 2025 Q4 | $26.14M | +28.7% | — |
| 2025 Q3 | $20.32M | +21.0% | -14.4% |
| 2025 Q2 | $16.79M | +213.4% | — |
| 2025 Q1 | $5.36M | — | — |
| 2024 Q3 | $23.75M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2022 Q4 | — | — | — |
| 2022 Q3 | — | — | — |
| 2022 Q2 | — | — | — |
| 2022 Q1 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $17.93M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $17.93M,2025 Q2 是 $20.72M,減少 13.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $29.57M,最低是 2022 Q1 的 -$7.75M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。