過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Franklin Templeton, Inc.(BEN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $581.20M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$27.60M 到 $581.20M,較去年同期減少 54.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $581.20M | 由淨流出轉為淨流入 | -54.7% |
| 2026 Q1 | -$27.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$255.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$20.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $1.28B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$50.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$145.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $558.20M | — | -27.8% |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $136.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$251.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $773.40M | — | — |
Franklin Templeton, Inc.(BEN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.66B,較上季淨流出擴大,-$1.36B 到 -$1.66B,較去年同期淨流出擴大,-$880.70M 到 -$1.66B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.66B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$317.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$441.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$880.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$364.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$656.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.20B | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$273.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$137.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$330.90M | — | — |
Franklin Templeton, Inc.(BEN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.27B,較上季減少 14.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$16.40M 到 $1.27B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.27B | -14.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.49B | +205.9% | +410.0% |
| 2025 Q4 | $487.40M | +450.7% | +454.5% |
| 2025 Q3 | $88.50M | 由淨流出轉為淨流入 | -90.3% |
| 2025 Q2 | -$16.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $292.40M | +232.7% | -25.2% |
| 2024 Q4 | $87.90M | -90.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $909.20M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $391.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$159.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$396.00M | — | — |
Franklin Templeton, Inc.(BEN)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $581.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $581.20M,2025 Q2 是 $1.28B,減少 54.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $1.28B,最低是 2025 Q4 的 -$255.10M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。