過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Bunge Global SA(BG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$585.00M,較上季淨流出擴大,-$541.00M 到 -$585.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.07B 到 -$585.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$585.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$541.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.35B | +57.7% | +27.9% |
| 2025 Q3 | $854.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -35.6% |
| 2025 Q2 | -$1.07B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$285.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.05B | -20.6% | — |
| 2024 Q3 | $1.33B | 由淨流出轉為淨流入 | -4.4% |
| 2024 Q2 | -$1.47B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $994.00M | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | $1.39B | — | — |
Bunge Global SA(BG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$93.00M,較上季淨流出收斂,-$182.00M 到 -$93.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$178.00M 到 -$93.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$93.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$182.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $297.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$5.42B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $178.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$280.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$157.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$409.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$152.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$396.00M | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | -$262.00M | — | — |
Bunge Global SA(BG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $426.00M,較上季增加 4.9%,較去年同期減少 90.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $426.00M | +4.9% | -90.4% |
| 2026 Q1 | $406.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -17.1% |
| 2025 Q4 | -$1.79B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$917.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $4.45B | +807.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $490.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$466.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $764.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$129.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$259.00M | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | -$305.00M | — | — |
Bunge Global SA(BG)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$877.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$809.00M 到 -$877.00M,較去年同季淨流出擴大,-$595.00M 到 -$877.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$877.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $809.00M | +110.1% | +43.4% |
| 2025 Q3 | $385.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -60.4% |
| 2025 Q2 | -$1.48B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$595.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $564.00M | -42.0% | — |
| 2024 Q3 | $973.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 -$585.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 -$585.00M,2025 Q2 是 -$1.07B,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $1.39B,最低是 2024 Q2 的 -$1.47B,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2023 Q4 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。