過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Bausch Health Companies Inc(BHC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $670.00M,較上季增加 191.3%,較去年同期增加 131.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $670.00M | +191.3% | +131.8% |
| 2026 Q1 | $230.00M | -53.5% | +9.0% |
| 2025 Q4 | $495.00M | +22.2% | -17.6% |
| 2025 Q3 | $405.00M | +40.1% | 持平 |
| 2025 Q2 | $289.00M | +37.0% | -23.9% |
| 2025 Q1 | $211.00M | -64.9% | 持平 |
| 2024 Q4 | $601.00M | +48.4% | +54.1% |
| 2024 Q3 | $405.00M | +6.6% | +43.6% |
| 2024 Q2 | $380.00M | +80.1% | — |
| 2024 Q1 | $211.00M | -45.9% | — |
| 2023 Q4 | $390.00M | +38.3% | — |
| 2023 Q3 | $282.00M | — | — |
Bausch Health Companies Inc(BHC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$93.00M,較上季淨流出收斂,-$139.00M 到 -$93.00M,較去年同期淨流出收斂,-$100.00M 到 -$93.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$93.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$139.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$282.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$83.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$100.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$130.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$200.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$102.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$79.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$73.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$148.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.89B | — | — |
Bausch Health Companies Inc(BHC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$49.00M,較上季淨流出收斂,-$100.00M 到 -$49.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$358.00M 到 -$49.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$49.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$100.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$235.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$719.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $358.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$146.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $85.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$189.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$424.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$340.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$79.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.82B | — | — |
Bausch Health Companies Inc(BHC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $593.00M,較上季增加 390.1%,較去年同期增加 212.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $593.00M | +390.1% | +212.1% |
| 2026 Q1 | $121.00M | -70.0% | +26.0% |
| 2025 Q4 | $403.00M | +28.3% | -18.6% |
| 2025 Q3 | $314.00M | +65.3% | -6.0% |
| 2025 Q2 | $190.00M | +97.9% | -37.1% |
| 2025 Q1 | $96.00M | -80.6% | -25.6% |
| 2024 Q4 | $495.00M | +48.2% | +69.5% |
| 2024 Q3 | $334.00M | +10.6% | +39.2% |
| 2024 Q2 | $302.00M | +134.1% | — |
| 2024 Q1 | $129.00M | -55.8% | — |
| 2023 Q4 | $292.00M | +21.7% | — |
| 2023 Q3 | $240.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $670.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $670.00M,2025 Q2 是 $289.00M,增加 131.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $670.00M,最低是 2024 Q1 的 $211.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。