過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Biogen Inc.(BIIB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $448.90M,較上季減少 30.5%,較去年同期增加 179.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $448.90M | -30.5% | +179.0% |
| 2026 Q1 | $645.50M | +26.1% | +148.9% |
| 2025 Q4 | $511.90M | -59.8% | — |
| 2025 Q3 | $1.27B | +690.9% | +36.0% |
| 2025 Q2 | $160.90M | -37.9% | -74.3% |
| 2025 Q1 | $259.30M | — | -53.1% |
| 2024 Q3 | $935.60M | +49.5% | +57.9% |
| 2024 Q2 | $625.80M | +13.1% | +28.5% |
| 2024 Q1 | $553.20M | +4,325.6% | — |
| 2023 Q4 | $12.50M | -97.9% | — |
| 2023 Q3 | $592.40M | +21.6% | — |
| 2023 Q2 | $487.00M | — | — |
Biogen Inc.(BIIB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$3.84B,較上季淨流出擴大,-$209.50M 到 -$3.84B,較去年同期淨流出擴大,-$57.00M 到 -$3.84B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.84B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$209.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.23B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$35.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$57.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$47.30M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.18B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $466.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$66.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$652.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.74B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$753.50M | — | — |
Biogen Inc.(BIIB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.30B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$43.80M 到 $1.30B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$11.70M 到 $1.30B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.30B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$43.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$137.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$130.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$11.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$23.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$245.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$439.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$646.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $848.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$9.80M | — | — |
Biogen Inc.(BIIB)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $594.30M,較前一季增加 27.0%,較去年同季增加 167.5%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $594.30M | +27.0% | +167.5% |
| 2025 Q4 | $468.00M | -61.8% | — |
| 2025 Q3 | $1.23B | +813.1% | +36.2% |
| 2025 Q2 | $134.30M | -39.6% | — |
| 2025 Q1 | $222.20M | — | — |
| 2024 Q3 | $900.60M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $448.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $448.90M,2025 Q2 是 $160.90M,增加 179.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.27B,最低是 2023 Q4 的 $12.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。