過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-20
BILL Holdings, Inc.(BILL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $110.99M,較上季增加 8.1%,較去年同期增加 32.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $110.99M | +8.1% | +32.4% |
| 2026 Q1 | $102.67M | -2.5% | +3.2% |
| 2025 Q4 | $105.32M | +8.7% | +33.8% |
| 2025 Q3 | $96.86M | +15.6% | +9.3% |
| 2025 Q2 | $83.82M | -15.8% | +6.6% |
| 2025 Q1 | $99.53M | +26.4% | +49.0% |
| 2024 Q4 | $78.72M | -11.1% | -1.2% |
| 2024 Q3 | $88.58M | +12.7% | +65.1% |
| 2024 Q2 | $78.62M | +17.7% | — |
| 2024 Q1 | $66.81M | -16.2% | — |
| 2023 Q4 | $79.68M | +48.5% | — |
| 2023 Q3 | $53.66M | — | — |
BILL Holdings, Inc.(BILL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $244.54M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$300.99M 到 $244.54M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$43.59M 到 $244.54M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $244.54M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$300.99M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $136.57M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,287.7% |
| 2025 Q3 | -$108.72M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$43.59M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$644.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $9.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$139.54M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$42.99M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$617.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$50.18M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $301.77M | — | — |
BILL Holdings, Inc.(BILL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $48.64M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$109.56M 到 $48.64M,較去年同期減少 85.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $48.64M | 由淨流出轉為淨流入 | -85.7% |
| 2026 Q1 | -$109.56M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$113.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.10M | -99.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $339.62M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$105.57M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $537.63M | 由淨流出轉為淨流入 | +181.9% |
| 2024 Q3 | -$105.15M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$20.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$801.22M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $190.72M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$111.91M | — | — |
BILL Holdings, Inc.(BILL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $110.61M,較上季增加 7.9%,較去年同期增加 36.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $110.61M | +7.9% | +36.5% |
| 2026 Q1 | $102.51M | -1.3% | +4.2% |
| 2025 Q4 | $103.83M | +8.7% | +32.5% |
| 2025 Q3 | $95.56M | +17.9% | +7.9% |
| 2025 Q2 | $81.03M | -17.6% | — |
| 2025 Q1 | $98.38M | +25.6% | — |
| 2024 Q4 | $78.33M | -11.6% | — |
| 2024 Q3 | $88.56M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $110.99M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-20。
2026 Q2 的營業現金流是 $110.99M,2025 Q2 是 $83.82M,增加 32.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $110.99M,最低是 2023 Q3 的 $53.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。