BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)現金流|2026 Q3 營業現金流 $401.48M|不預測漲跌

BJ BJs Wholesale Club Holdings, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-08 開始,已持續 27 天。

110.90 USD +1.44 (+1.32%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-1.8% 勝率 0%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-08-25

營業現金流$401.48M2026 Q3 · 申報日 2026-08-25
投資現金流-$137.10M2026 Q3 · 申報日 2026-08-25
籌資現金流-$262.22M2026 Q3 · 申報日 2026-08-25
自由現金流$224.15M2026 Q3 · 申報日 2026-08-25

近 12 季現金流變化

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $401.48M,較上季增加 186.9%,較去年同期增加 60.7%。

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$401.48M+186.9%+60.7%
2026 Q2$139.96M-64.2%-32.7%
2026 Q1$390.95M+115.8%+43.8%
2025 Q4$181.14M-27.5%-12.4%
2025 Q3$249.86M+20.1%+12.9%
2025 Q2$208.09M-23.5%+3.6%
2025 Q1$271.92M+31.5%-0.9%
2024 Q4$206.76M-6.6%+18.1%
2024 Q3$221.35M+10.2%—
2024 Q2$200.85M-26.8%—
2024 Q1$274.35M+56.7%—
2023 Q4$175.03M——

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$137.10M,較上季淨流出收斂,-$184.63M 到 -$137.10M,較去年同期淨流出收斂,-$163.87M 到 -$137.10M。

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$137.10M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q2-$184.63M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$201.16M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$195.03M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$163.87M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$142.29M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$162.01M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$187.93M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$133.88M淨流出擴大—
2024 Q2-$105.74M淨流出收斂—
2024 Q1-$119.12M淨流出收斂—
2023 Q4-$127.39M——

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$262.22M,較上季由淨流入轉為淨流出,$26.26M 到 -$262.22M,較去年同期淨流出擴大,-$78.21M 到 -$262.22M。

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$262.22M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q2$26.26M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$188.67M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$11.73M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q3-$78.21M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$54.59M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$115.50M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$23.01M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$84.51M淨流出收斂—
2024 Q2-$96.06M淨流出收斂—
2024 Q1-$152.73M淨流出擴大—
2023 Q4-$40.30M——

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $224.15M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$42.05M 到 $224.15M,較去年同期增加 165.9%。

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$224.15M由淨流出轉為淨流入+165.9%
2026 Q2-$42.05M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$189.85M由淨流出轉為淨流入+70.3%
2025 Q4-$13.74M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$84.30M+24.7%-3.6%
2025 Q2$67.60M-39.4%-28.9%
2025 Q1$111.49M+492.3%-28.2%
2024 Q4$18.82M-78.5%-54.4%
2024 Q3$87.47M-8.0%—
2024 Q2$95.11M-38.7%—
2024 Q1$155.23M+275.7%—
2023 Q4$41.32M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)常見問題

資料口徑說明
BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $401.48M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-25。

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $401.48M,2025 Q3 是 $249.86M,增加 60.7%。

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $401.48M,最低是 2026 Q2 的 $139.96M,12 季都有數字。

BJs Wholesale Club Holdings, Inc.(BJ)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。