過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Booking Holdings Inc.(BKNG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $3.72B,較上季增加 15.7%,較去年同期增加 16.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.72B | +15.7% | +16.2% |
| 2026 Q1 | $3.21B | +115.8% | -2.1% |
| 2025 Q4 | $1.49B | +3.8% | +106.7% |
| 2025 Q3 | $1.44B | -55.2% | -39.5% |
| 2025 Q2 | $3.20B | -2.5% | +26.8% |
| 2025 Q1 | $3.28B | +355.3% | +21.4% |
| 2024 Q4 | $721.00M | -69.6% | -46.4% |
| 2024 Q3 | $2.37B | -6.0% | +73.0% |
| 2024 Q2 | $2.52B | -6.6% | — |
| 2024 Q1 | $2.70B | +100.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.35B | -1.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.37B | — | — |
Booking Holdings Inc.(BKNG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$89.00M,較上季淨流出收斂,-$107.00M 到 -$89.00M,較去年同期淨流出擴大,-$61.00M 到 -$89.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$89.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$107.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$71.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$63.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$61.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$118.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$75.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $137.00M | +98.6% | — |
| 2024 Q1 | $69.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$39.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$22.00M | — | — |
Booking Holdings Inc.(BKNG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.19B,較上季淨流出收斂,-$4.03B 到 -$2.19B,較去年同期淨流出擴大,-$1.80B 到 -$2.19B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.19B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$4.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$667.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$2.48B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.80B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.97B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $143.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$3.17B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.97B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $784.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.49B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.63B | — | — |
Booking Holdings Inc.(BKNG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $3.64B,較上季增加 17.2%,較去年同期增加 16.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.64B | +17.2% | +16.1% |
| 2026 Q1 | $3.11B | +119.3% | -1.7% |
| 2025 Q4 | $1.42B | +3.4% | +119.7% |
| 2025 Q3 | $1.37B | -56.3% | -40.3% |
| 2025 Q2 | $3.14B | -0.8% | — |
| 2025 Q1 | $3.16B | +390.2% | — |
| 2024 Q4 | $645.00M | -71.9% | — |
| 2024 Q3 | $2.30B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.72B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.72B,2025 Q2 是 $3.20B,增加 16.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $3.72B,最低是 2024 Q4 的 $721.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。