過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
BlackLine, Inc.(BL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $44.99M,較上季減少 2.8%,較去年同期增加 39.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $44.99M | -2.8% | +39.1% |
| 2026 Q1 | $46.30M | +73.5% | -1.0% |
| 2025 Q4 | $26.68M | -58.2% | -39.1% |
| 2025 Q3 | $63.80M | +97.2% | +14.1% |
| 2025 Q2 | $32.34M | -30.8% | -20.5% |
| 2025 Q1 | $46.74M | +6.7% | -7.3% |
| 2024 Q4 | $43.79M | -21.7% | +3.9% |
| 2024 Q3 | $55.92M | +37.4% | +51.0% |
| 2024 Q2 | $40.70M | -19.3% | — |
| 2024 Q1 | $50.42M | +19.6% | — |
| 2023 Q4 | $42.17M | +13.9% | — |
| 2023 Q3 | $37.03M | — | — |
BlackLine, Inc.(BL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$8.67M,較上季由淨流入轉為淨流出,$96.88M 到 -$8.67M,較去年同期淨流出收斂,-$14.98M 到 -$8.67M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$8.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $96.88M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$21.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $10.53M | 由淨流出轉為淨流入 | -96.5% |
| 2025 Q2 | -$14.98M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$399.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $114.02M | -62.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $303.99M | -37.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $485.44M | +2,212.7% | — |
| 2024 Q1 | $20.99M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$4.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$11.33M | — | — |
BlackLine, Inc.(BL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$35.33M,較上季淨流出收斂,-$291.03M 到 -$35.33M,較去年同期淨流出收斂,-$37.91M 到 -$35.33M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$35.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$291.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$34.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$113.69M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$37.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$54.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $3.22M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$251.74M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$240.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$10.93M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.25M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $6.09M | — | — |
BlackLine, Inc.(BL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $43.07M,較上季減少 2.5%,較去年同期增加 37.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $43.07M | -2.5% | +37.3% |
| 2026 Q1 | $44.18M | +69.5% | +8.3% |
| 2025 Q4 | $26.06M | -58.8% | -39.5% |
| 2025 Q3 | $63.27M | +101.6% | +13.9% |
| 2025 Q2 | $31.38M | -23.1% | -21.6% |
| 2025 Q1 | $40.79M | -5.2% | -18.6% |
| 2024 Q4 | $43.04M | -22.5% | +7.2% |
| 2024 Q3 | $55.52M | +38.7% | +54.5% |
| 2024 Q2 | $40.02M | -20.2% | — |
| 2024 Q1 | $50.13M | +24.9% | — |
| 2023 Q4 | $40.14M | +11.7% | — |
| 2023 Q3 | $35.93M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $44.99M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $44.99M,2025 Q2 是 $32.34M,增加 39.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $63.80M,最低是 2025 Q4 的 $26.68M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。