過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Builders FirstSource, Inc.(BLDR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $68.03M,較上季減少 22.2%,較去年同期減少 80.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $68.03M | -22.2% | -80.1% |
| 2026 Q1 | $87.45M | -55.1% | -33.9% |
| 2025 Q4 | $194.79M | -64.4% | -47.8% |
| 2025 Q3 | $547.72M | +60.6% | -25.0% |
| 2025 Q2 | $341.04M | +157.7% | -24.6% |
| 2025 Q1 | $132.33M | -64.6% | -58.3% |
| 2024 Q4 | $373.46M | -48.8% | -38.9% |
| 2024 Q3 | $729.96M | +61.5% | +12.4% |
| 2024 Q2 | $452.08M | +42.5% | — |
| 2024 Q1 | $317.19M | -48.1% | — |
| 2023 Q4 | $611.70M | -5.8% | — |
| 2023 Q3 | $649.47M | — | — |
Builders FirstSource, Inc.(BLDR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$49.26M,較上季淨流出收斂,-$57.85M 到 -$49.26M,較去年同期淨流出收斂,-$147.42M 到 -$49.26M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$49.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$57.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$305.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$102.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$147.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$912.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$175.84M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$219.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$164.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$151.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$192.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$164.28M | — | — |
Builders FirstSource, Inc.(BLDR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$51.46M,較上季淨流出收斂,-$113.02M 到 -$51.46M,較去年同期淨流出收斂,-$221.97M 到 -$51.46M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$51.46M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$113.02M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$4.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$236.09M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$221.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $741.48M | 由淨流出轉為淨流入 | +59.4% |
| 2024 Q4 | -$372.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$258.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$909.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $465.17M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$441.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$486.40M | — | — |
Builders FirstSource, Inc.(BLDR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $29.98M,較上季減少 26.4%,較去年同期減少 88.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.98M | -26.4% | -88.1% |
| 2026 Q1 | $40.71M | -61.9% | +25.8% |
| 2025 Q4 | $106.72M | -76.9% | -61.0% |
| 2025 Q3 | $461.91M | +83.1% | -26.7% |
| 2025 Q2 | $252.30M | +679.8% | -30.7% |
| 2025 Q1 | $32.35M | -88.2% | -85.6% |
| 2024 Q4 | $273.79M | -56.6% | -46.5% |
| 2024 Q3 | $630.38M | +73.2% | +25.1% |
| 2024 Q2 | $363.98M | +62.5% | — |
| 2024 Q1 | $223.97M | -56.3% | — |
| 2023 Q4 | $511.96M | +1.6% | — |
| 2023 Q3 | $503.98M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $68.03M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $68.03M,2025 Q2 是 $341.04M,減少 80.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $729.96M,最低是 2026 Q2 的 $68.03M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。