過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
BioMarin Pharmaceuticals Inc(BMRN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $168.11M,較上季減少 23.8%,較去年同期減少 9.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $168.11M | -23.8% | -9.3% |
| 2026 Q1 | $220.65M | +121.4% | +26.5% |
| 2025 Q4 | $99.64M | -73.0% | -46.3% |
| 2025 Q3 | $368.69M | +99.0% | +66.5% |
| 2025 Q2 | $185.27M | +6.2% | +56.0% |
| 2025 Q1 | $174.39M | -6.1% | +271.3% |
| 2024 Q4 | $185.63M | -16.2% | +575.4% |
| 2024 Q3 | $221.48M | +86.5% | +63.3% |
| 2024 Q2 | $118.76M | +152.8% | — |
| 2024 Q1 | $46.97M | +70.9% | — |
| 2023 Q4 | $27.48M | -79.7% | — |
| 2023 Q3 | $135.65M | — | — |
BioMarin Pharmaceuticals Inc(BMRN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.10B,較上季由淨流入轉為淨流出,$725.53M 到 -$5.10B,較去年同期淨流出擴大,-$12.59M 到 -$5.10B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.10B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $725.53M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$42.45M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$330.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$12.59M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$28.24M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $76.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$16.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $90.48M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$14.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$64.96M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$45.80M | — | — |
BioMarin Pharmaceuticals Inc(BMRN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.74B,較上季增加 236.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$4.60M 到 $2.74B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.74B | +236.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $813.17M | +25,657.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $3.16M | 由淨流出轉為淨流入 | +10.4% |
| 2025 Q3 | -$2.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$4.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$38.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $2.86M | 由淨流出轉為淨流入 | -73.6% |
| 2024 Q3 | -$499.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $12.61M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$42.79M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $10.84M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$788.00K | — | — |
BioMarin Pharmaceuticals Inc(BMRN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $139.29M,較上季減少 30.3%,較去年同期減少 17.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $139.29M | -30.3% | -17.2% |
| 2026 Q1 | $199.73M | +239.0% | +26.7% |
| 2025 Q4 | $58.92M | -82.7% | -64.5% |
| 2025 Q3 | $340.24M | +102.3% | +67.6% |
| 2025 Q2 | $168.17M | +6.7% | +72.6% |
| 2025 Q1 | $157.63M | -5.1% | +655.4% |
| 2024 Q4 | $166.10M | -18.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $203.02M | +108.4% | +78.2% |
| 2024 Q2 | $97.44M | +366.9% | — |
| 2024 Q1 | $20.87M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.43M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $113.91M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $168.11M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $168.11M,2025 Q2 是 $185.27M,減少 9.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $368.69M,最低是 2023 Q4 的 $27.48M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。