過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Bristol-Myers Squibb Co.(BMY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $3.39B,較上季增加 207.3%,較去年同期減少 13.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.39B | +207.3% | -13.4% |
| 2026 Q1 | $1.10B | -44.1% | -43.5% |
| 2025 Q4 | $1.97B | -68.7% | -55.5% |
| 2025 Q3 | $6.31B | +61.1% | +12.9% |
| 2025 Q2 | $3.92B | +100.5% | +68.4% |
| 2025 Q1 | $1.95B | -56.0% | -31.1% |
| 2024 Q4 | $4.44B | -20.6% | +4.4% |
| 2024 Q3 | $5.59B | +140.4% | +17.7% |
| 2024 Q2 | $2.33B | -17.9% | — |
| 2024 Q1 | $2.83B | -33.3% | — |
| 2023 Q4 | $4.25B | -10.5% | — |
| 2023 Q3 | $4.75B | — | — |
Bristol-Myers Squibb Co.(BMY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.61B,較上季淨流出擴大,-$131.00M 到 -$1.61B,較去年同期淨流出擴大,-$473.00M 到 -$1.61B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.61B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$131.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.46B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.70B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$473.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$499.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$196.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$219.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.32B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$19.62B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.35B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$410.00M | — | — |
Bristol-Myers Squibb Co.(BMY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.63B,較上季淨流出擴大,-$1.56B 到 -$2.63B,較去年同期淨流出擴大,-$1.84B 到 -$2.63B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.63B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.56B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.49B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.84B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$993.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.64B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$3.85B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$4.02B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $14.64B | +1,414.4% | — |
| 2023 Q4 | $967.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$5.16B | — | — |
Bristol-Myers Squibb Co.(BMY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $3.09B,較上季增加 307.9%,較去年同期減少 13.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.09B | +307.9% | -13.2% |
| 2026 Q1 | $757.00M | -52.8% | -55.3% |
| 2025 Q4 | $1.60B | -73.2% | -60.5% |
| 2025 Q3 | $5.99B | +68.5% | +13.7% |
| 2025 Q2 | $3.56B | +109.9% | +72.3% |
| 2025 Q1 | $1.69B | -58.3% | -33.6% |
| 2024 Q4 | $4.06B | -22.9% | +3.5% |
| 2024 Q3 | $5.27B | +155.2% | +19.5% |
| 2024 Q2 | $2.06B | -19.1% | — |
| 2024 Q1 | $2.55B | -35.0% | — |
| 2023 Q4 | $3.92B | -11.0% | — |
| 2023 Q3 | $4.41B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.39B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.39B,2025 Q2 是 $3.92B,減少 13.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $6.31B,最低是 2026 Q1 的 $1.10B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。