過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Boot Barn Holdings, Inc.(BOOT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $83.84M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$4.38M 到 $83.84M,較去年同期增加 13.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $83.84M | 由淨流出轉為淨流入 | +13.5% |
| 2026 Q1 | -$4.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $209.70M | +714.8% | +33.4% |
| 2025 Q3 | $25.73M | -65.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $73.85M | 由淨流出轉為淨流入 | +78.8% |
| 2025 Q1 | -$43.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $157.15M | 由淨流出轉為淨流入 | +65.4% |
| 2024 Q3 | -$7.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $41.31M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$4.38M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $95.00M | +27.2% | — |
| 2023 Q3 | $74.66M | — | — |
Boot Barn Holdings, Inc.(BOOT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$51.09M,較上季淨流出擴大,-$42.12M 到 -$51.09M,較去年同期淨流出擴大,-$31.46M 到 -$51.09M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$51.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$42.12M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$61.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$43.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$31.46M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$39.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$42.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$38.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$27.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$27.48M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$26.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$34.79M | — | — |
Boot Barn Holdings, Inc.(BOOT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$34.53M,較上季淨流出擴大,-$12.54M 到 -$34.53M,較去年同期淨流出擴大,-$16.84M 到 -$34.53M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$34.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$12.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$12.65M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$12.81M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$16.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$65.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.29M | +1,249.0% | +1,056.3% |
| 2024 Q3 | $96.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$6.71M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $545.00K | +386.6% | — |
| 2023 Q4 | $112.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$18.30M | — | — |
Boot Barn Holdings, Inc.(BOOT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $32.75M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$46.52M 到 $32.75M,較去年同期減少 22.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $32.75M | 由淨流出轉為淨流入 | -22.7% |
| 2026 Q1 | -$46.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $147.97M | 由淨流出轉為淨流入 | +29.6% |
| 2025 Q3 | -$17.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $42.39M | 由淨流出轉為淨流入 | +197.6% |
| 2025 Q1 | -$83.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $114.19M | 由淨流出轉為淨流入 | +67.0% |
| 2024 Q3 | -$46.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $14.24M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$31.86M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $68.39M | +71.5% | — |
| 2023 Q3 | $39.87M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $83.84M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $83.84M,2025 Q2 是 $73.85M,增加 13.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $209.70M,最低是 2025 Q1 的 -$43.15M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。