過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
BWX Technologies, Inc.(BWXT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $156.40M,較上季增加 68.9%,較去年同期減少 1.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $156.40M | +68.9% | -1.7% |
| 2026 Q1 | $92.60M | -27.1% | +82.8% |
| 2025 Q4 | $127.00M | -11.3% | -54.1% |
| 2025 Q3 | $143.16M | -10.0% | +338.8% |
| 2025 Q2 | $159.04M | +214.0% | +141.4% |
| 2025 Q1 | $50.65M | -81.7% | +53.4% |
| 2024 Q4 | $276.88M | +748.6% | +24.9% |
| 2024 Q3 | $32.63M | -50.5% | -56.1% |
| 2024 Q2 | $65.89M | +99.5% | — |
| 2024 Q1 | $33.03M | -85.1% | — |
| 2023 Q4 | $221.76M | +198.3% | — |
| 2023 Q3 | $74.35M | — | — |
BWX Technologies, Inc.(BWXT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$37.50M,較上季淨流出收斂,-$46.94M 到 -$37.50M,較去年同期淨流出收斂,-$473.13M 到 -$37.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$37.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$46.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$68.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$44.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$473.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$156.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$53.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$40.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$30.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$30.32M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$50.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$39.07M | — | — |
BWX Technologies, Inc.(BWXT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$22.79M,較上季淨流出收斂,-$34.20M 到 -$22.79M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$301.04M 到 -$22.79M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$22.79M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$34.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $354.03M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$46.22M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $301.04M | +255.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $84.79M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$182.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$4.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$32.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$32.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$147.18M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$18.91M | — | — |
BWX Technologies, Inc.(BWXT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $114.97M,較上季增加 129.5%,較去年同期減少 9.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $114.97M | +129.5% | -9.0% |
| 2026 Q1 | $50.09M | -11.8% | +189.9% |
| 2025 Q4 | $56.80M | -40.1% | -74.7% |
| 2025 Q3 | $94.89M | -24.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $126.31M | +630.9% | +255.9% |
| 2025 Q1 | $17.28M | -92.3% | +563.6% |
| 2024 Q4 | $224.36M | 由淨流出轉為淨流入 | +31.2% |
| 2024 Q3 | -$7.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $35.49M | +1,262.9% | — |
| 2024 Q1 | $2.60M | -98.5% | — |
| 2023 Q4 | $170.98M | +293.7% | — |
| 2023 Q3 | $43.43M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $156.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $156.40M,2025 Q2 是 $159.04M,減少 1.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $276.88M,最低是 2024 Q3 的 $32.63M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。