過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Cheesecake Factory (The)(CAKE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $92.21M,較上季減少 4.7%,較去年同期增加 62.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $92.21M | -4.7% | +62.2% |
| 2026 Q1 | $96.72M | +29.1% | +22.6% |
| 2025 Q4 | $74.91M | -17.3% | -20.3% |
| 2025 Q3 | $90.61M | +59.4% | +13.4% |
| 2025 Q2 | $56.84M | -28.0% | +105.2% |
| 2025 Q1 | $78.92M | -16.0% | +18.2% |
| 2024 Q4 | $94.00M | +17.7% | +38.5% |
| 2024 Q3 | $79.88M | +188.4% | +62.9% |
| 2024 Q2 | $27.70M | -58.5% | — |
| 2024 Q1 | $66.75M | -1.6% | — |
| 2023 Q4 | $67.86M | +38.4% | — |
| 2023 Q3 | $49.03M | — | — |
Cheesecake Factory (The)(CAKE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$43.20M,較上季淨流出收斂,-$43.69M 到 -$43.20M,較去年同期淨流出擴大,-$41.55M 到 -$43.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$43.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$43.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$25.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$37.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$41.55M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$43.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$40.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$54.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$29.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$37.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$52.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$37.44M | — | — |
Cheesecake Factory (The)(CAKE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$88.78M,較上季淨流出擴大,-$33.55M 到 -$88.78M,較去年同期淨流出擴大,-$2.28M 到 -$88.78M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$88.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$33.55M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$23.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$12.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $15.66M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$21.52M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$14.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$17.74M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$25.32M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$22.91M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$38.94M | — | — |
Cheesecake Factory (The)(CAKE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $49.28M,較上季減少 7.6%,較去年同期增加 222.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $49.28M | -7.6% | +222.2% |
| 2026 Q1 | $53.35M | +7.2% | +47.8% |
| 2025 Q4 | $49.75M | -7.7% | -8.1% |
| 2025 Q3 | $53.93M | +252.6% | +110.1% |
| 2025 Q2 | $15.29M | -57.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $36.10M | -33.3% | +21.8% |
| 2024 Q4 | $54.15M | +111.0% | +234.0% |
| 2024 Q3 | $25.66M | 由淨流出轉為淨流入 | +118.1% |
| 2024 Q2 | -$1.49M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $29.64M | +82.8% | — |
| 2023 Q4 | $16.21M | +37.8% | — |
| 2023 Q3 | $11.77M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $92.21M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $92.21M,2025 Q2 是 $56.84M,增加 62.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $96.72M,最低是 2024 Q2 的 $27.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。