過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
6 筆完成
近 12 個月 6 筆完成、勝率 67%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
CarGurus, Inc.(CARG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $94.59M,較上季增加 35.4%,較去年同期增加 29.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $94.59M | +35.4% | +29.4% |
| 2026 Q1 | $69.85M | -16.0% | +2.9% |
| 2025 Q4 | $83.12M | +16.8% | +9.7% |
| 2025 Q3 | $71.17M | -2.7% | +26.6% |
| 2025 Q2 | $73.12M | +7.7% | +2.1% |
| 2025 Q1 | $67.88M | -10.4% | +30.6% |
| 2024 Q4 | $75.74M | +34.8% | +2,934.3% |
| 2024 Q3 | $56.20M | -21.5% | +113.3% |
| 2024 Q2 | $71.60M | +37.8% | — |
| 2024 Q1 | $51.96M | +1,981.9% | — |
| 2023 Q4 | $2.50M | -90.5% | — |
| 2023 Q3 | $26.35M | — | — |
CarGurus, Inc.(CARG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$6.91M,較上季淨流出擴大,-$6.69M 到 -$6.91M,較去年同期淨流出收斂,-$7.84M 到 -$6.91M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.91M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$6.69M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$6.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$7.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$7.84M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$7.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$13.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$14.89M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$31.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$13.15M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $53.45M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$10.68M | — | — |
CarGurus, Inc.(CARG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$37.36M,較上季淨流出收斂,-$181.01M 到 -$37.36M,較去年同期淨流出擴大,-$9.06M 到 -$37.36M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$37.36M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$181.01M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$64.78M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$118.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$9.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$191.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.37M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$10.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$70.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$83.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$129.96M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$22.62M | — | — |
CarGurus, Inc.(CARG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $94.03M,較上季增加 35.4%,較去年同期增加 31.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $94.03M | +35.4% | +31.4% |
| 2026 Q1 | $69.46M | -15.2% | +5.8% |
| 2025 Q4 | $81.92M | +17.4% | +25.1% |
| 2025 Q3 | $69.80M | -2.4% | +52.0% |
| 2025 Q2 | $71.54M | +9.0% | +56.8% |
| 2025 Q1 | $65.64M | +0.2% | +181.7% |
| 2024 Q4 | $65.50M | +42.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $45.91M | +0.6% | +113.0% |
| 2024 Q2 | $45.61M | +95.8% | — |
| 2024 Q1 | $23.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$13.02M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $21.56M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $94.59M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $94.59M,2025 Q2 是 $73.12M,增加 29.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $94.59M,最低是 2023 Q4 的 $2.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。