過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Caterpillar Inc.(CAT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $4.37B,較上季增加 133.7%,較去年同期增加 40.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.37B | +133.7% | +40.0% |
| 2026 Q1 | $1.87B | -47.9% | +45.1% |
| 2025 Q4 | $3.59B | -3.9% | +5.8% |
| 2025 Q3 | $3.74B | +19.7% | +4.7% |
| 2025 Q2 | $3.12B | +142.2% | — |
| 2025 Q1 | $1.29B | -62.0% | -37.2% |
| 2024 Q4 | $3.39B | -4.9% | -15.2% |
| 2024 Q3 | $3.57B | — | -12.1% |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $2.05B | -48.7% | — |
| 2023 Q4 | $4.00B | -1.4% | — |
| 2023 Q3 | $4.06B | — | — |
Caterpillar Inc.(CAT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.66B,較上季淨流出收斂,-$1.77B 到 -$1.66B,較去年同期淨流出擴大,-$1.33B 到 -$1.66B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.66B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.77B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.88B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.32B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.33B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$175.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.65B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.04B | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $958.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$554.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.44B | — | — |
Caterpillar Inc.(CAT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$83.00M,較上季淨流出收斂,-$5.95B 到 -$83.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$151.00M 到 -$83.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$83.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$5.95B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $751.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$305.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $151.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$4.50B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$426.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.21B | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$5.00B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.03B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.40B | — | — |
Caterpillar Inc.(CAT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $3.78B,較上季增加 231.3%,較去年同期增加 47.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.78B | +231.3% | +47.4% |
| 2026 Q1 | $1.14B | -57.6% | +97.2% |
| 2025 Q4 | $2.69B | -12.5% | +0.1% |
| 2025 Q3 | $3.08B | +19.9% | -1.5% |
| 2025 Q2 | $2.57B | +343.4% | — |
| 2025 Q1 | $579.00M | -78.5% | — |
| 2024 Q4 | $2.69B | -13.9% | — |
| 2024 Q3 | $3.13B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $4.37B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $4.37B,2025 Q2 是 $3.12B,增加 40.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $4.37B,最低是 2025 Q1 的 $1.29B,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。