過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
CAVA Group, Inc.(CAVA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-19,數值 $64.06M,較前一季增加 59.0%,較去年同季增加 66.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $64.06M | +59.0% | +66.1% |
| 2025 Q4 | $40.30M | -11.7% | +35.0% |
| 2025 Q3 | $45.64M | — | +4.0% |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | $38.58M | +29.2% | — |
| 2024 Q4 | $29.85M | -32.0% | +24.3% |
| 2024 Q3 | $43.88M | +14.3% | +68.9% |
| 2024 Q2 | $38.39M | — | — |
| 2023 Q4 | $24.01M | -7.6% | — |
| 2023 Q3 | $25.98M | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
CAVA Group, Inc.(CAVA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-19,數值 -$50.60M,較前一季淨流出擴大,-$44.23M 到 -$50.60M,較去年同季淨流出收斂,-$115.84M 到 -$50.60M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$50.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$44.23M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$51.39M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | -$115.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$27.74M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$20.51M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$33.69M | — | — |
| 2023 Q4 | -$31.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$35.09M | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
CAVA Group, Inc.(CAVA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-19,數值 -$608.00K,較前一季由淨流入轉為淨流出,$2.27M 到 -$608.00K,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$489.00K 到 -$608.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$608.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $2.27M | +1,468.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $145.00K | — | +262.5% |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | $489.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$3.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $40.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$8.01M | — | — |
| 2023 Q4 | -$742.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.34M | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
CAVA Group, Inc.(CAVA)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-28,數值 $2.87M,較前一季增加 109.0%,較去年同季增加 35.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $2.87M | +109.0% | +35.9% |
| 2025 Q3 | $1.37M | — | -94.1% |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | $2.11M | -91.0% | — |
| 2024 Q3 | $23.37M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4、2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
CAVA Group, Inc.(CAVA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-19,數值 $64.06M,較前一季增加 59.0%,較去年同季增加 66.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $64.06M,2025 Q1 是 $38.58M,增加 66.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $64.06M,最低是 2023 Q4 的 $24.01M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2023 Q2、2025 Q2、2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。