CAVA Group, Inc.(CAVA)獲利金額|2026 Q2 稅後淨利 $23.02M|不預測漲跌

CAVA CAVA Group, Inc. 獲利金額

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-02 開始,已持續 2 天。

61.98 USD +1.67 (+2.77%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+22.5% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在CAVA Group, Inc.完成交易報酬 +22.5%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

CAVA Group, Inc.(CAVA) 獲利金額

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-12

營業毛利$62.65M2024 Q3 · 申報日 2024-11-13
營業利益$26.85M2026 Q2 · 申報日 2026-08-12
稅後淨利$23.02M2026 Q2 · 申報日 2026-08-12

近 12 季獲利金額變化

CAVA Group, Inc.(CAVA)的營業毛利最近一筆有效資料是 2024 Q3,期末 2024-10-06,數值 $62.65M,較前一季衰退 4.2%,較去年同季成長 40.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報這個欄位。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 7 季,閱讀時請以 2024 Q3 的期別為準。

CAVA Group, Inc.(CAVA) 營業毛利近 12 季
期別營業毛利較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4———
2025 Q3———
2025 Q2———
2025 Q1———
2024 Q4———
2024 Q3$62.65M-4.2%+40.8%
2024 Q2$65.37M—+43.9%
2023 Q4$39.86M-10.4%—
2023 Q3$44.49M-2.1%—
2023 Q2$45.43M——

CAVA Group, Inc.(CAVA)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $26.85M,較上季成長 6.3%,較去年同期成長 36.7%。

CAVA Group, Inc.(CAVA) 營業利益近 12 季
期別營業利益較上季較去年同期
2026 Q2$26.85M+6.3%+36.7%
2026 Q1$25.26M+799.1%+60.8%
2025 Q4$2.81M-83.6%-28.9%
2025 Q3$17.12M-12.8%+24.4%
2025 Q2$19.64M+25.0%+112.3%
2025 Q1$15.71M+297.4%—
2024 Q4$3.95M-71.3%由虧轉盈
2024 Q3$13.77M+48.8%+392.6%
2024 Q2$9.25M—+60.6%
2023 Q4-$1.58M由盈轉虧—
2023 Q3$2.79M-51.5%—
2023 Q2$5.76M——

CAVA Group, Inc.(CAVA)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $23.02M,較上季衰退 2.3%,較去年同期成長 25.3%。

CAVA Group, Inc.(CAVA) 稅後淨利近 12 季
期別稅後淨利較上季較去年同期
2026 Q2$23.02M-2.3%+25.3%
2026 Q1$23.57M+378.9%-8.3%
2025 Q4$4.92M-66.6%-93.7%
2025 Q3$14.75M-19.7%-17.9%
2025 Q2$18.37M-28.5%+31.3%
2025 Q1$25.71M-67.3%—
2024 Q4$78.62M+337.6%+3,736.9%
2024 Q3$17.97M+28.4%+162.9%
2024 Q2$13.99M—+114.0%
2023 Q4$2.05M-70.0%—
2023 Q3$6.83M+4.5%—
2023 Q2$6.54M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

獲利金額怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2024 Q3,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

CAVA Group, Inc.(CAVA)常見問題

資料口徑說明
CAVA Group, Inc.(CAVA)最新一季的稅後淨利是多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $23.02M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。

CAVA Group, Inc.(CAVA)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $23.02M,2025 Q2 是 $18.37M,成長 25.3%。

CAVA Group, Inc.(CAVA)近 12 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $78.62M,最低是 2023 Q4 的 $2.05M,12 季都有數字。

CAVA Group, Inc.(CAVA)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。