過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Commerce Bancshares Inc(CBSH)最新一季 2026 Q2 的負債比是 87.6%,較上季下降 0.3 個百分點,較去年同期下降 1.1 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 87.6% | -0.3 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 87.9% | -0.5 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 88.4% | +0.2 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 88.3% | -0.4 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 88.7% | -0.5 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 89.2% | -0.4 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 89.6% | +0.6 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2024 Q3 | 89.0% | -0.6 個百分點 | -2.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 89.7% | -0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 90.2% | -0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 90.6% | -1.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 91.7% | — | — |
Commerce Bancshares Inc(CBSH)最新一季 2026 Q2 的權益比是 12.4%,較上季上升 0.3 個百分點,較去年同期上升 1.1 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 12.4% | +0.3 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 12.0% | +0.5 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 11.5% | -0.2 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 11.7% | +0.4 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 11.3% | +0.5 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 10.7% | +0.4 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 10.3% | -0.6 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2024 Q3 | 10.9% | +0.6 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 10.3% | +0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 9.7% | +0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 9.3% | +1.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 8.2% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 87.6%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的負債比是 87.6%,2025 Q2 是 88.7%,下降 1.1 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 91.7%,最低是 2026 Q2 的 87.6%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。