過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Cabot Corporation(CBT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $75.00M,較上季減少 2.6%,較去年同期減少 69.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $75.00M | -2.6% | -69.9% |
| 2026 Q1 | $77.00M | -38.9% | +5.5% |
| 2025 Q4 | $126.00M | -42.5% | +1.6% |
| 2025 Q3 | $219.00M | -12.0% | +7.4% |
| 2025 Q2 | $249.00M | +241.1% | +20.3% |
| 2025 Q1 | $73.00M | -41.1% | -58.5% |
| 2024 Q4 | $124.00M | -39.2% | +18.1% |
| 2024 Q3 | $204.00M | -1.4% | +47.8% |
| 2024 Q2 | $207.00M | +17.6% | — |
| 2024 Q1 | $176.00M | +67.6% | — |
| 2023 Q4 | $105.00M | -23.9% | — |
| 2023 Q3 | $138.00M | — | — |
Cabot Corporation(CBT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$38.00M,較上季淨流出收斂,-$109.00M 到 -$38.00M,較去年同期淨流出收斂,-$65.00M 到 -$38.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$38.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$109.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$69.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$59.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$65.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$70.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$104.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$89.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$51.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$41.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$54.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$75.00M | — | — |
Cabot Corporation(CBT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$49.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$53.00M 到 -$49.00M,較去年同期淨流出收斂,-$183.00M 到 -$49.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$49.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $53.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +211.8% |
| 2025 Q4 | -$92.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$146.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$183.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $17.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$24.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$89.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$131.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$166.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$29.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$32.00M | — | — |
Cabot Corporation(CBT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $37.00M,較上季增加 15.6%,較去年同期減少 80.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $37.00M | +15.6% | -80.3% |
| 2026 Q1 | $32.00M | -43.9% | +3,100.0% |
| 2025 Q4 | $57.00M | -63.2% | +21.3% |
| 2025 Q3 | $155.00M | -17.6% | +38.4% |
| 2025 Q2 | $188.00M | +18,700.0% | +21.3% |
| 2025 Q1 | $1.00M | -97.9% | -99.2% |
| 2024 Q4 | $47.00M | -58.0% | -7.8% |
| 2024 Q3 | $112.00M | -27.7% | +86.7% |
| 2024 Q2 | $155.00M | +16.5% | — |
| 2024 Q1 | $133.00M | +160.8% | — |
| 2023 Q4 | $51.00M | -15.0% | — |
| 2023 Q3 | $60.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $75.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $75.00M,2025 Q2 是 $249.00M,減少 69.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $249.00M,最低是 2025 Q1 的 $73.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。