The Chemours Company(CC)成長力|2026 Q2 營收年增率 -1.5%|不預測漲跌

CC The Chemours Company 成長力

13.79 USD +0.70 (+5.35%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+41.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在The Chemours Company完成交易報酬 +41.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

The Chemours Company(CC) 成長力

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

近 12 季成長力變化

The Chemours Company(CC)最新一季 2026 Q2 的單季營收是 $1.59B,較上季成長 15.2%,較去年同期衰退 1.5%。

The Chemours Company(CC) 單季營收與營收年增率近 12 季
期別單季營收較上季較去年同期
2026 Q2$1.59B+15.2%-1.5%
2026 Q1$1.38B+3.9%+1.0%
2025 Q4$1.33B-11.1%-2.2%
2025 Q3$1.50B-7.4%-0.9%
2025 Q2$1.61B+18.1%+3.9%
2025 Q1$1.37B+0.7%+0.4%
2024 Q4$1.36B-9.9%-0.7%
2024 Q3$1.51B-3.0%+0.5%
2024 Q2$1.55B+14.1%—
2024 Q1$1.36B-0.4%—
2023 Q4$1.37B-8.9%—
2023 Q3$1.50B——

成長力怎麼看

成長力看的是和去年同一曆年季相比的變化,下方表格的「較去年同期」欄就是年增率;去年同季為零或負值時不算百分比,改寫兩季的原始數字。最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q2,較新期缺少必要欄位或去年同期比較基礎,不以 0 代填。

The Chemours Company(CC)常見問題

資料口徑說明
The Chemours Company(CC)最新一季的單季營收是多少?

2026 Q2 的單季營收是 $1.59B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

The Chemours Company(CC)的單季營收和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的單季營收是 $1.59B,2025 Q2 是 $1.61B,衰退 1.5%。

The Chemours Company(CC)近 12 季的單季營收最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $1.61B,最低是 2025 Q4 的 $1.33B,12 季都有數字。

The Chemours Company(CC)的單季營收有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。