過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
CCC Intelligent Solutions Holdings Inc.(CCCS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $119.16M,較前一季增加 25.7%,較去年同季增加 4.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $119.16M | +25.7% | +4.9% |
| 2025 Q3 | $94.77M | +120.1% | +49.9% |
| 2025 Q2 | $43.06M | -26.4% | -16.8% |
| 2025 Q1 | $58.49M | -48.5% | +5.9% |
| 2024 Q4 | $113.64M | +79.7% | +30.8% |
| 2024 Q3 | $63.23M | +22.1% | +4.5% |
| 2024 Q2 | $51.77M | -6.3% | -25.6% |
| 2024 Q1 | $55.23M | -36.4% | — |
| 2023 Q4 | $86.89M | +43.6% | — |
| 2023 Q3 | $60.51M | -13.0% | — |
| 2023 Q2 | $69.55M | — | — |
CCC Intelligent Solutions Holdings Inc.(CCCS)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$14.29M,較前一季淨流出擴大,-$11.41M 到 -$14.29M,較去年同季淨流出擴大,-$7.94M 到 -$14.29M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$14.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$15.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$429.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$7.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$13.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$15.56M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$15.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$11.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$14.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$14.55M | — | — |
CCC Intelligent Solutions Holdings Inc.(CCCS)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$90.94M,較前一季淨流出擴大,-$41.34M 到 -$90.94M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$7.14M 到 -$90.94M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$90.94M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$41.34M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$102.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $102.84M | +1,339.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $7.14M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $10.52M | 由淨流出轉為淨流入 | -1.0% |
| 2024 Q1 | -$43.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$328.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.23M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $10.63M | — | — |
CCC Intelligent Solutions Holdings Inc.(CCCS)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $104.88M,較前一季增加 33.4%,較去年同季減少 0.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $104.88M | +33.4% | -0.8% |
| 2025 Q3 | $78.63M | +187.5% | +59.2% |
| 2025 Q2 | $27.35M | -37.3% | — |
| 2025 Q1 | $43.65M | -58.7% | — |
| 2024 Q4 | $105.71M | +114.1% | — |
| 2024 Q3 | $49.38M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
CCC Intelligent Solutions Holdings Inc.(CCCS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
CCC Intelligent Solutions Holdings Inc.(CCCS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $119.16M,較前一季增加 25.7%,較去年同季增加 4.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 $119.16M,2024 Q4 是 $113.64M,增加 4.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $119.16M,最低是 2025 Q2 的 $43.06M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。