過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Crown Castle Inc.(CCI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $531.00M,較上季增加 4.3%,較去年同期減少 36.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $531.00M | +4.3% | -36.2% |
| 2026 Q1 | $509.00M | -41.5% | -20.6% |
| 2025 Q4 | $870.00M | +21.8% | -0.8% |
| 2025 Q3 | $714.00M | -14.2% | +2.1% |
| 2025 Q2 | $832.00M | +29.8% | +8.3% |
| 2025 Q1 | $641.00M | -26.9% | +7.0% |
| 2024 Q4 | $877.00M | +25.5% | +1.0% |
| 2024 Q3 | $699.00M | -9.0% | +31.1% |
| 2024 Q2 | $768.00M | +28.2% | — |
| 2024 Q1 | $599.00M | -31.0% | — |
| 2023 Q4 | $868.00M | +62.9% | — |
| 2023 Q3 | $533.00M | — | — |
Crown Castle Inc.(CCI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $8.29B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$313.00M 到 $8.29B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$268.00M 到 $8.29B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $8.29B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$313.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$353.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$282.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$268.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$255.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$273.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$297.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$330.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$320.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$364.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$349.00M | — | — |
Crown Castle Inc.(CCI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$7.89B,較上季淨流出擴大,-$179.00M 到 -$7.89B,較去年同期淨流出擴大,-$568.00M 到 -$7.89B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.89B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$179.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$464.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$451.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$568.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$403.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$680.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$362.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$405.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$261.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$513.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$383.00M | — | — |
Crown Castle Inc.(CCI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $531.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $531.00M,2025 Q2 是 $832.00M,減少 36.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $877.00M,最低是 2026 Q1 的 $509.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。