過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-29
Carnival Corporation Ltd.(CCL)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $1.41B,較上季減少 46.4%,較去年同期增加 2.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.41B | -46.4% | +2.0% |
| 2026 Q2 | $2.63B | +108.2% | +9.9% |
| 2026 Q1 | $1.26B | -16.8% | +36.5% |
| 2025 Q4 | $1.52B | +9.8% | +66.6% |
| 2025 Q3 | $1.38B | -42.2% | +14.8% |
| 2025 Q2 | $2.39B | +158.6% | +17.3% |
| 2025 Q1 | $925.00M | +1.5% | -47.7% |
| 2024 Q4 | $911.00M | -24.4% | -1.2% |
| 2024 Q3 | $1.21B | -40.9% | — |
| 2024 Q2 | $2.04B | +15.3% | — |
| 2024 Q1 | $1.77B | +91.8% | — |
| 2023 Q4 | $922.00M | — | — |
Carnival Corporation Ltd.(CCL)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$702.00M,較上季淨流出收斂,-$884.00M 到 -$702.00M,較去年同期淨流出擴大,-$624.00M 到 -$702.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$702.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$884.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$597.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.51B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$624.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$586.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$605.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$574.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$577.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$1.22B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.16B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$488.00M | — | — |
Carnival Corporation Ltd.(CCL)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$1.73B,較上季淨流出擴大,-$938.00M 到 -$1.73B,較去年同期淨流出擴大,-$1.14B 到 -$1.73B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.73B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$938.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.17B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $166.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.14B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$521.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$690.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$631.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$770.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$1.42B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $237.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$860.00M | — | — |
Carnival Corporation Ltd.(CCL)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $712.00M,較上季減少 59.4%,較去年同期減少 3.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $712.00M | -59.4% | -3.3% |
| 2026 Q2 | $1.75B | +151.8% | +13.9% |
| 2026 Q1 | $697.00M | +5,708.3% | +119.2% |
| 2025 Q4 | $12.00M | -98.4% | -96.2% |
| 2025 Q3 | $736.00M | -52.2% | +17.2% |
| 2025 Q2 | $1.54B | +384.6% | +114.0% |
| 2025 Q1 | $318.00M | -0.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $319.00M | -49.2% | +29.1% |
| 2024 Q3 | $628.00M | -12.8% | — |
| 2024 Q2 | $720.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$370.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $247.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.41B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-29。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.41B,2025 Q3 是 $1.38B,增加 2.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $2.63B,最低是 2024 Q4 的 $911.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。