過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
CENTURY COMMUNITIES, INC.(CCS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$82.12M,較上季淨流出擴大,-$50.32M 到 -$82.12M,較去年同期淨流出擴大,-$11.04M 到 -$82.12M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$82.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$50.32M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $210.74M | 由淨流出轉為淨流入 | -29.7% |
| 2025 Q3 | -$10.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$11.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$36.58M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $299.68M | 由淨流出轉為淨流入 | +3,376.5% |
| 2024 Q3 | -$95.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$100.05M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $21.59M | +150.5% | — |
| 2023 Q4 | $8.62M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$99.77M | — | — |
CENTURY COMMUNITIES, INC.(CCS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$32.90M,較上季淨流出擴大,-$8.19M 到 -$32.90M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$33.73M 到 -$32.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$32.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$8.19M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $14.29M | +1,349.3% | -68.3% |
| 2025 Q3 | $986.00K | -97.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $33.73M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$4.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $45.02M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$190.08M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$23.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$64.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$57.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$25.99M | — | — |
CENTURY COMMUNITIES, INC.(CCS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $125.92M,較上季增加 358.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$29.47M 到 $125.92M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $125.92M | +358.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $27.46M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$248.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $45.88M | 由淨流出轉為淨流入 | -86.3% |
| 2025 Q2 | -$29.47M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.48M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$348.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $336.04M | +213.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $107.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$54.75M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $80.68M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$33.44M | — | — |
CENTURY COMMUNITIES, INC.(CCS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$89.60M,較上季淨流出擴大,-$57.09M 到 -$89.60M,較去年同期淨流出擴大,-$17.45M 到 -$89.60M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$89.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$57.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $202.61M | 由淨流出轉為淨流入 | -30.3% |
| 2025 Q3 | -$20.89M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$17.45M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$39.96M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $290.56M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$101.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$117.62M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $15.67M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$20.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$105.49M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
CENTURY COMMUNITIES, INC.(CCS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 -$82.12M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 -$82.12M,2025 Q2 是 -$11.04M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $299.68M,最低是 2024 Q2 的 -$100.05M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。