Coeur Mining, Inc.(CDE)現金流|2026 Q2 營業現金流 $513.23M|不預測漲跌

CDE Coeur Mining, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-09-29 開始,已持續 36 天。

14.58 USD +1.17 (+8.72%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+2.3% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Coeur Mining, Inc.完成交易報酬 +2.3%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Coeur Mining, Inc.(CDE) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$513.23M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$125.15M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$177.10M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Coeur Mining, Inc.(CDE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $513.23M,較上季增加 50.6%,較去年同期增加 148.0%。

Coeur Mining, Inc.(CDE) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$513.23M+50.6%+148.0%
2026 Q1$340.84M-9.0%+403.9%
2025 Q4$374.59M+57.6%+487.2%
2025 Q3$237.71M+14.9%+114.0%
2025 Q2$206.95M+206.0%+1,257.1%
2025 Q1$67.64M+6.0%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$63.79M-42.6%-2.3%
2024 Q3$111.06M+628.3%由淨流出轉為淨流入
2024 Q2$15.25M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$15.87M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$65.28M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$2.38M——

Coeur Mining, Inc.(CDE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$125.15M,較上季由淨流入轉為淨流出,$55.37M 到 -$125.15M,較去年同期淨流出擴大,-$60.57M 到 -$125.15M。

Coeur Mining, Inc.(CDE) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$125.15M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$55.37M由淨流出轉為淨流入+3.9%
2025 Q4-$61.38M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$59.19M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$60.57M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$53.30M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$47.78M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$52.05M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$51.55M淨流出擴大—
2024 Q1-$42.13M淨流出收斂—
2023 Q4-$86.56M淨流出收斂—
2023 Q3-$112.18M——

Coeur Mining, Inc.(CDE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$177.10M,較上季淨流出擴大,-$104.87M 到 -$177.10M,較去年同期淨流出擴大,-$112.77M 到 -$177.10M。

Coeur Mining, Inc.(CDE) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$177.10M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$104.87M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$25.82M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$23.89M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$112.77M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$98.15M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$37.29M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$55.96M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$43.32M-32.1%—
2024 Q1$63.82M+116.1%—
2023 Q4$29.53M-73.5%—
2023 Q3$111.23M——

Coeur Mining, Inc.(CDE)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Coeur Mining, Inc.(CDE)常見問題

資料口徑說明
Coeur Mining, Inc.(CDE)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $513.23M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Coeur Mining, Inc.(CDE)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $513.23M,2025 Q2 是 $206.95M,增加 148.0%。

Coeur Mining, Inc.(CDE)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $513.23M,最低是 2024 Q1 的 -$15.87M,12 季都有數字。

Coeur Mining, Inc.(CDE)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。