過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Celanese Corporation(CE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $209.00M,較上季增加 175.0%,較去年同期減少 49.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $209.00M | +175.0% | -49.0% |
| 2026 Q1 | $76.00M | -69.8% | +105.4% |
| 2025 Q4 | $252.00M | -43.6% | -49.0% |
| 2025 Q3 | $447.00M | +9.0% | +465.8% |
| 2025 Q2 | $410.00M | +1,008.1% | +40.4% |
| 2025 Q1 | $37.00M | -92.5% | -63.4% |
| 2024 Q4 | $494.00M | +525.3% | -40.5% |
| 2024 Q3 | $79.00M | -72.9% | -80.4% |
| 2024 Q2 | $292.00M | +189.1% | — |
| 2024 Q1 | $101.00M | -87.8% | — |
| 2023 Q4 | $830.00M | +106.0% | — |
| 2023 Q3 | $403.00M | — | — |
Celanese Corporation(CE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$59.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$425.00M 到 -$59.00M,較去年同期淨流出收斂,-$88.00M 到 -$59.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$59.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $425.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$104.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$59.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$88.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$98.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$128.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$100.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$91.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$151.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$168.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $375.00M | — | — |
Celanese Corporation(CE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$546.00M,較上季淨流出擴大,-$3.00M 到 -$546.00M,較去年同期淨流出擴大,-$116.00M 到 -$546.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$546.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$324.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$118.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$116.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $45.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$189.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$376.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$489.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$259.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$240.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$700.00M | — | — |
Celanese Corporation(CE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $147.00M,較上季增加 1,370.0%,較去年同期減少 53.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $147.00M | +1,370.0% | -53.6% |
| 2026 Q1 | $10.00M | -94.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $168.00M | -56.1% | -56.8% |
| 2025 Q3 | $383.00M | +20.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $317.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +69.5% |
| 2025 Q1 | -$65.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $389.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -44.6% |
| 2024 Q3 | -$9.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $187.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$36.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $702.00M | +158.1% | — |
| 2023 Q3 | $272.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $209.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $209.00M,2025 Q2 是 $410.00M,減少 49.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $830.00M,最低是 2025 Q1 的 $37.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。