過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Celanese Corporation(CE)最新一季 2026 Q2 的營業毛利是 $618.00M,較上季成長 32.1%,較去年同期成長 15.7%。
| 期別 | 營業毛利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $618.00M | +32.1% | +15.7% |
| 2026 Q1 | $468.00M | +10.6% | -1.3% |
| 2025 Q4 | $423.00M | -18.8% | -19.6% |
| 2025 Q3 | $521.00M | -2.4% | -15.8% |
| 2025 Q2 | $534.00M | +12.7% | -16.7% |
| 2025 Q1 | $474.00M | -9.9% | -14.4% |
| 2024 Q4 | $526.00M | -15.0% | -11.3% |
| 2024 Q3 | $619.00M | -3.4% | -8.0% |
| 2024 Q2 | $641.00M | +15.7% | — |
| 2024 Q1 | $554.00M | -6.6% | — |
| 2023 Q4 | $593.00M | -11.9% | — |
| 2023 Q3 | $673.00M | — | — |
Celanese Corporation(CE)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $276.00M,較上季成長 29.0%,較去年同期成長 19.5%。
| 期別 | 營業利益 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $276.00M | +29.0% | +19.5% |
| 2026 Q1 | $214.00M | +130.1% | +29.7% |
| 2025 Q4 | $93.00M | 由虧轉盈 | 由虧轉盈 |
| 2025 Q3 | -$1.27B | 由盈轉虧 | 由盈轉虧 |
| 2025 Q2 | $231.00M | +40.0% | -7.6% |
| 2025 Q1 | $165.00M | 由虧轉盈 | -21.4% |
| 2024 Q4 | -$1.42B | 由盈轉虧 | 由盈轉虧 |
| 2024 Q3 | $245.00M | -2.0% | -70.9% |
| 2024 Q2 | $250.00M | +19.0% | — |
| 2024 Q1 | $210.00M | -11.4% | — |
| 2023 Q4 | $237.00M | -71.9% | — |
| 2023 Q3 | $842.00M | — | — |
Celanese Corporation(CE)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $129.00M,較上季成長 168.8%,較去年同期衰退 35.5%。
| 期別 | 稅後淨利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $129.00M | +168.8% | -35.5% |
| 2026 Q1 | $48.00M | +118.2% | 由虧轉盈 |
| 2025 Q4 | $22.00M | 由虧轉盈 | 由虧轉盈 |
| 2025 Q3 | -$1.35B | 由盈轉虧 | 由盈轉虧 |
| 2025 Q2 | $200.00M | 由虧轉盈 | +30.7% |
| 2025 Q1 | -$20.00M | 虧損收斂 | 由盈轉虧 |
| 2024 Q4 | -$1.92B | 由盈轉虧 | 由盈轉虧 |
| 2024 Q3 | $117.00M | -23.5% | -87.7% |
| 2024 Q2 | $153.00M | +23.4% | — |
| 2024 Q1 | $124.00M | -81.9% | — |
| 2023 Q4 | $684.00M | -27.9% | — |
| 2023 Q3 | $949.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的稅後淨利是 $129.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的稅後淨利是 $129.00M,2025 Q2 是 $200.00M,衰退 35.5%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $949.00M,最低是 2024 Q4 的 -$1.92B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。