過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Celsius Holdings, Inc.(CELH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $222.54M,較上季增加 201.9%,較去年同期增加 409.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $222.54M | +201.9% | +409.1% |
| 2026 Q1 | $73.72M | 由淨流出轉為淨流入 | -28.7% |
| 2025 Q4 | -$119.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $331.80M | +659.1% | +2,465.3% |
| 2025 Q2 | $43.71M | -57.7% | +10.3% |
| 2025 Q1 | $103.37M | +36.6% | -23.2% |
| 2024 Q4 | $75.67M | +485.1% | +1,363.1% |
| 2024 Q3 | $12.93M | -67.4% | -85.8% |
| 2024 Q2 | $39.64M | -70.6% | — |
| 2024 Q1 | $134.65M | +2,503.4% | — |
| 2023 Q4 | $5.17M | -94.3% | — |
| 2023 Q3 | $90.83M | — | — |
Celsius Holdings, Inc.(CELH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$17.07M,較上季淨流出擴大,-$7.67M 到 -$17.07M,較去年同期淨流出收斂,-$1.27B 到 -$17.07M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$17.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$7.67M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$16.99M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$2.15M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.27B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$6.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$80.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$9.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.53M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$4.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$5.88M | — | — |
Celsius Holdings, Inc.(CELH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$120.50M,較上季淨流出擴大,-$55.86M 到 -$120.50M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$862.88M 到 -$120.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$120.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$55.86M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$257.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$12.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $862.88M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$10.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$7.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$5.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$6.67M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$5.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$6.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$5.99M | — | — |
Celsius Holdings, Inc.(CELH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $205.48M,較上季增加 212.2%,較去年同期增加 479.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $205.48M | +212.2% | +479.4% |
| 2026 Q1 | $65.81M | 由淨流出轉為淨流入 | -31.8% |
| 2025 Q4 | -$129.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $321.46M | +806.5% | +3,599.1% |
| 2025 Q2 | $35.46M | -63.2% | +16.5% |
| 2025 Q1 | $96.42M | +37.2% | -25.9% |
| 2024 Q4 | $70.27M | +708.6% | +16,394.1% |
| 2024 Q3 | $8.69M | -71.4% | -89.8% |
| 2024 Q2 | $30.43M | -76.6% | — |
| 2024 Q1 | $130.12M | +30,445.5% | — |
| 2023 Q4 | $426.00K | -99.5% | — |
| 2023 Q3 | $84.96M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $222.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $222.54M,2025 Q2 是 $43.71M,增加 409.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $331.80M,最低是 2025 Q4 的 -$119.44M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。