過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Century Aluminum Co(CENX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $167.60M,較上季增加 145.0%,較去年同期增加 2,021.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $167.60M | +145.0% | +2,021.5% |
| 2026 Q1 | $68.40M | -33.5% | -5.4% |
| 2025 Q4 | $102.80M | +5,040.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $2.00M | -74.7% | — |
| 2025 Q2 | $7.90M | -89.1% | -31.3% |
| 2025 Q1 | $72.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$41.40M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $11.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$14.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $66.00M | +59.0% | — |
| 2023 Q3 | $41.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$1.70M | — | — |
Century Aluminum Co(CENX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$51.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$130.20M 到 -$51.00M,較去年同期淨流出擴大,-$23.80M 到 -$51.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$51.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $130.20M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$50.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$23.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$21.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$13.20M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$14.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$29.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$40.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$400.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$2.90M | — | — |
Century Aluminum Co(CENX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$60.50M,較上季淨流出擴大,-$600.00K 到 -$60.50M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$11.70M 到 -$60.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$60.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$600.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$69.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $112.00M | +857.3% | — |
| 2025 Q2 | $11.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$39.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $54.90M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$49.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | $49.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$30.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$7.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $34.50M | — | — |
Century Aluminum Co(CENX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $108.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$6.40M 到 $108.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$15.90M 到 $108.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $108.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$6.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $67.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$18.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$15.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $51.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$54.60M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$5.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$44.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $33.70M | +118.8% | — |
| 2023 Q3 | $15.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$24.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $167.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $167.60M,2025 Q2 是 $7.90M,增加 2,021.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $167.60M,最低是 2024 Q4 的 -$41.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。